Отныне во всех медицинских заведениях Львова можно зарегистрироваться на прием к врачу через Интернет

А электронная карта пациента, которая сейчас тестируется, и электронный рецепт, который с каждым днем становится все более доступным, активно внедряют медучреждения города.

Об этом накануне, 8 апреля, рассказали участники брифинга на тему: «Внедрение электронных сервисов в учреждениях здравоохранения города Львова: электронная регистратура, электронный рецепт, электронная карта».

больница, медицинская реформа врач

Семейный врач КНП «четвёртой городской поликлиники города Львова» Ольга Ярко рассказала, что с помощью электронной регистрации и электронной карточки обслуживания пациентов станет комфортнее и быстрее.

«Helsi.me — это система электронного ведения медицинской документации, с помощью которой пациент может записаться к врачу на прием. Например, сейчас можно записаться на прием двумя способами: либо обратиться в регистратуру, что в больнице, или через Интернет — то есть через систему Helsi.me. Преимущество в электронном записи к врачу — удобство, ведь, найдя того врача, который вам нужен, видно, какие дни и часы у него свободны. Также, если возникла необходимость отменить или перенести обзор — это можно сделать самостоятельно », — пояснила Ольга Ярко.

По ее словам, благодаря электронной регистрации очереди в коридорах практически исчезли, так как осмотр пациентов идет строго по графику. То есть пациент записывается на указанную час, обзор продолжается до 15 минут и, как результат, в коридорах нет очередей, потому что все четко. Если же есть пациенты, которым требуется экстренная помощь, их отправляют в других кабинетов, где им окажут необходимую помощь.

оценка врачей, ноутбук, регистрация, декларация с врачом

Семейная врач рассказала: «Электронная карта, внедряется на смену амбулаторной, сейчас находится в тестовом режиме. По сути, она ничем не отличается от второй, поскольку сюда мы записываем то же — жалобы пациента, анализ заболеваний и тому подобное. Преимущества электронных карт в том, что у них быстрее и удобнее расшифровывать данные. И благодаря этому электронному документообороту мне уже легче и быстрее работать с пациентами ».

Начальник управления здравоохранения Львовского горсовета Владимир Зуб рассказал, что электронную регистрацию в «четвёртом городской поликлинике города Львова» ввели еще в 2015 году.

«На сегодняшний день электронная регистрация работает во всех заведениях здоровья Львова. Около 15-20% записей на прием к врачу осуществляется через Интернет. Другая часть, непосредственно, обращается в регистратуру на запись. Почему только 20% регистрируется через Интернет? Так как большая часть наших пациентов — люди пожилого возраста, которые мало хорошо освоили компьютер.

Мама Зеленского не выдержала и впервые прервала молчание: «Моего сына уничтожают!»

Во Львове уже подписано более 600 000 электронных деклараций. Также с 1 марта введен электронного учет документов в системе ІСІ2, а с 1 апреля еще заработал электронный рецепт. И уже за первую неделю выписали 5000 электронных рецептов », — отметил Владимир Зуб. Также добавил, что те пациенты, которые не подписали электронную декларацию, не смогут получить электронные рецепты.

Заместитель городского председателя Львова по вопросам развития Андрей Москаленко отметил: «Эти системы электронного документооборота, которые мы представили сегодня облегчит жизнь как пациентам, как врачам, так как станет легче обрабатывать большие объемы данных».

Напомним, трагедия в больнице Днепра: медики просят помочь опознать человека на фото.

Как писала Politeka, за украинцами в ​​аптеках будут следить круглосуточно.

Politeka ранее сообщала, медики скорой устроили бунт во Львове.

Источник: ЗІК