На Львовщине нетрезвый водитель совершил наезд на пешеходное ограждение

В результате аварии пострадали водитель и его пассажирка.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Львовской области.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 7 апреля около 19.35 в поселке Сходница. Как предварительно установили правоохранители, водитель автомобиля Nissan, 48-летний местный житель, не справился с управлением и совершил наезд на металлическое пешеходное ограждение.

В результате ДТП телесные повреждения получили водитель автомобиля и его пассажирка, 42-летняя жительница Сходнице. Кроме травм врачи диагностировали у водителя «алкогольное опьянение». Сейчас полицейские устанавливают обстоятельства происшествия, решается об открытии уголовного производства.

Напомним, этой ночью патрульные обнаружили двух велосипедистов, которые нарушили два правила дорожного движения.

ДТП

Об этом сообщает Патрульная полиция Львовской области. 6.2 ПДД: Велосипедист имеет право управлять велосипедом, который оборудован звуковым сигналом и светоотражателями: впереди — белого цвета, по бокам — оранжевого, сзади — красного. Для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости на велосипеде должен быть установлен и включен фонарь (фара).

6.6 «а» ПДД Велосипедисту запрещается управлять велосипедом в темное время суток и в условиях недостаточной видимости — с выключенным фонарем (фарой) или без светоотражателей. Один из нарушителей едва не попал под колеса автомобиля на улице Пасечной, а все из-за его нетрезвое состояние.

Патрульные, которые стали свидетелями инцидента, едва разглядели нарушителя. Ни светильника или светоотражающего элемента на нем не было. Мужчина, который был пьян и чуть не упал под машину, получил постановление по ч.3 ст.127 КУоАП за управление велосипедом в нетрезвом состоянии, нарушение правил дорожного движения. Штраф — 136 гривен.

Еще одного нарушителя увидели патрульные на Сиховском мосту благодаря свету от фар автомобиля, выезжал на путепровод. Темная одежда, ни светового элемента. Мужчине провели лекцию о безопасности на дороге и вынесли постановление по ч.2 ст.127 КУоАП нарушение правил дорожного движения.

Как сообщалось, в Дрогобыче водитель Mitsubishi совершил наезд на 7-летнюю девочку.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции во Львовской области. Вчера, 31 марта, около 18:00 ч в Дрогобыче 56-летний водитель Mitsubishi совершил наезд на 7-летнюю девочку. В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения. Пострадавшую уже доставили в больницу.

Действия нарушителя подпадают под ч.1 ст.286 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает ответственность в виде ограничения свободы сроком до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет. Сейчас правоохранители выясняют обстоятельства происшествия.

Напомним, несовершеннолетняя девушка попала под колеса авто в Львове.

Как писала Politeka, нетрезвый водитель перевернул авто во Львове.

Politeka ранее сообщала, актриса «Дизель Шоу» кардинально изменилась после ДТП.