Во вторник, 2 апреля, в Харьковской больнице скончался капитан Александр Болотенка

Об этом сообщили во Львовской ОГА.

Александр Болотенка — уроженец села Басовка Пустомытовского района, родился 15 июля 1978 года.

Окончил Одесский военный институт, служил в 54-той отдельной механизированной бригаде.

Напомним, активист и ветеран войны в Донбассе, который ранее бесследно исчез, обнаружен мертвым.

Данную информацию подтвердил действующий председатель общественной организации «АТО-Майдан-Кременчуг» Леонид Харченко в своем Личном Facebook. Отмечается, что поиски уроженца Кременчуга, участника АТО Георгия Аветова велись с 23 марта, когда он бесследно исчез. По словам Леонида Харченко, тело 39-летнего ветерана АТО обнаружили в районе ул. Переяславская, 80.

толпа военных

«23 марта Григорий в 15:00 пошел на встречу у АТБ в районе сквера космос и с тех пор домой не возвращался и не выходил на связь. По свидетельству соседей 23 марта в 21:00 его видели в подъезде дома, где он проживал, но дома он не появлялся «, — рассказал глава» АТО-Майдан-Кременчуг «.

Леонид Харченко также попросил всех, кто ожет помочь установить причины трагедии, немедленно сообщить любую информацию общественной организации. Также сообщается, что завтра, 28 марта, состоится официальная церемония прощания с Георгием Аветовим. Ветеран войны в Донбассе похоронят на Аллее Героев АТО Свиштовского кладбища.

ПриватБанк оскандалился списанием денег

Ранее сообщалось, что 13 марта после тяжелой болезни скончался участник АТО Василий Яворский из Стрыйщины. Об этом сообщили в Стрыйской райгосадминистрации.

ВАСИЛИЙ в 2016-17 гг. Проходил военную службу по контракту в Вооруженных Силах Украины и выполнял боевые задачи в зоне ведения АТО в Луганской области. Василий пошел воевать после смерти своего родного брата Тараса Яворского, также участника АТО. Похороны бойца состоялся 15 марта в его родном селе Алексичи.

Напомним, оборвалась жизнь ветерана АТО: «прошел Иловайск, Дебальцево и плен боевиков».

Как сообщала Politeka, остановилось сердце человека, который спас сотни детских жизней.

Также Politeka писала, что герой со Львовщины отдал жизнь за Украину на Донбассе: «осталась жена и четырехлетний сын».