Синоптики предупреждают львовян об ухудшении погоды

Львовский региональный центр по гидрометеорологии информирует, что по территории Львовской области и городу Львову ужина 26 марта и в день 27 марта ожидаются порывы северо-западного ветра 17 — 22 м / с, ночью местами метель. На дорогах гололедица.

Также синоптики сообщают, что ночью 27 марта — временами мокрый снег и снег. Уровень угрозы — первый: возможны нарушения движения транспорта на отдельных участках дорог.

мокрый снег

Жителей города Львова просят быть осторожными и обо всех чрезвычайных случаях, которые могут возникнуть из-за ухудшения погодных условий, информировать «Горячую линию города» по тел .: 15-80 для оперативного реагирования соответствующих служб.

Напомним, синоптик рассказала о погоде перед выборами.

В Украине прогнозируется похолодание на этой неделе, но уже на выходных придет тепло. Об этом пишет на своей странице в Фейсбук украинский синоптик Наталья Диденко. Метеоролог пишет, что в пятницу в целом по Украине днем ​​будет не более + 5 … + 7, ночью минусовая температура. 26-27 марта даже возможен мокрый снег. Но уже на выходных прогнозист обещает потепление и ясную погоду.

дорога, снег, ДТП, авария

«Поэтому на неделе одевайтесь соответственно, чтобы к выходным быть в хорошей физической и психической форме, здоровыми и в сознании выполнить свой гражданский долг», — заключила Наталья Диденко.

Как сообщалось, ученые фиксируют агрессивную активность на Солнце.

Астрономы зарегистрировали сразу три вспышки на Солнце. Об этом сообщает лаборатория рентгеновской астрономии Солнца Физического института имени П. Н. Лебедева РАН (ФИАН) на своем сайте. «Резкий рост солнечной активности наблюдается в последние сутки космических мониторах, предоставляющих информацию о потоке рентгеновского излучения Солнца», — говорится в сообщении.

»Осколки застряли»: вдова Караченцова экстренно госпитализирована, подробности

Таким образом, индекс вспышечной активности достигает уже желтого уровня. Подобный уровень был зарегистрирован впервые за несколько месяцев. При этом, детектор космического аппарата, регистрирующих солнечные вспышки, показал нестабильную работу, поэтому информация о вспышек будет переведена на данные с другого аппарата.

Также английские астрономы провели исследование магнитных полей Солнца. Оказалось, на них влияют звуковые волны, возникающие внутри светила. Волны, из которых состоит магнитное поле Солнца, называются альвеновскимы. Их задача состоит в транспортировке солнечной энергии к планетам системы.

Ученые предполагали, что магнитное поле рождается на поверхности звезды, вследствие нагревания водорода до шести тысяч градусов. Однако новое исследование показало, что на формирование поля влияют акустические волны, выходящие на поверхность из недр Солнца.

Напомним, до +10: в Украине начнется глобальное потепление.

Как сообщала Politeka, ученые нашли способ победить глобальное потепление: нужно всего 72 дня.

Также Politeka писала, что грядет глобальное потепление: какие страны пострадают первыми.