На Львовщине пьяный мужчина схватил ружье и устроил стрельбу

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУНП, в результате происшествия никто не пострадал.

«Сегодня, 4 октября, около 10.45 поступило сообщение от жителя одного из сел района о том, что его сосед стреляет в собственном дворе из охотничьего оружия», — рассказали в полиции.

На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа и сотрудники других подразделений полиции Львовщины.

Сообщается, что правоохранители оперативно установили личность мужчины. Им оказался 52-летний местный житель, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Погода резко изменится, первый снег и морозы атакуют: синоптик ошарашила прогнозом

У него было изъято охотничье ружье.
На данный момент устанавливаются обстоятельства происшествия, решается вопрос его правовой квалификации.

Как сообщалось ранее, ночью, 20 июля, возле одной из АЗС в Раве-Русской между тремя мужчинами возник конфликт, в результате которого поднялась стрельба.

Установлено, что водителем автомобиля «Рено Сценик», руководителем «Лексуса» и его пассажиром возник конфликт. После чехарда двое мужчин вернулись к своему внедорожника, совершили три выстрела в направлении легковушки «Рено» и поехали.

Патрульные, прибывшие на место происшествия, осмотрели транспортное средство и обнаружили повреждения, вероятно, от резиновых пуль. Также инспекторы нашли четыре гильзы.

полиция

Впоследствии правоохранители увидели упомянутый автомобиль «Лексус» на 11 км трассы Львов — Краковец, впрочем водитель проигнорировал указание остановиться  и начал убегать. Вскоре водителя внедорожника и его пассажира поймали в Раве-Русской.

«Мужчины в возрасте 40 и 46 лет признались, что произошел конфликт. При поверхностной проверке в авто патрульные заметили предмет, похожий на оружие. На место происшествия вызвали следователей Яворивского отдела полиции », — говорится в сообщении. Сейчас все детали происшествия устанавливаются.

Напомним, что автобус с людьми расстреляли под Харьковом.

Как сообщала Politeka, семью расстреляли в собственной квартире.

Также Politeka писала, украинского бизнесмена расстреляли из автомата в Днепре: «устроили настоящую бойню