На Львовщине произошло массовое ДТП, в результате которого пострадали семь человек

В ночь с понедельника на вторник, 1 октября около часа ночи, недалеко от города Новояворовск (Львовская область) произошло масштабное ДТП. Об этом сообщает пресс-служба управления патрульной полиции во Львовской области.

Правоохранители говорят, что на дороге не разминулись жители Яворовского района. В частности, «ВАЗ 2199», за рулем которого находился 45-летний водитель и «Volkswagen Passat», которым управлял 29-летний мужчина, влетели в друг друга на большой скорости, о чем свидетельствуют сильные повреждения автомобилей.

Один из водителей не не справился с управлением, в результате чего выехал на полосу встречного движения, что и привело ДТП. В результате автомобильной аварии травмировались 7 человек, причем двое из них — отказались от госпитализации.

В больницу с травмами различной степени тяжести транспортировали обоих водителей, а также пассажиров автомобиля «ВАЗ 2199»: 48-летнего гражданина Польши, 26-летнюю женщину, 31-летнего мужчину и 6-летнего мальчика, которые являются жителями Одесской области.

Обстоятельства ДТП выясняет полиция.

Напомним, что в Украине 29 сентября состоялось много ДТП. В частности, в этот день погиб 24-летний мопедист. Трагедия произошла в Житомирской области на автодороге Любар-Печановка. Парень не справился с управлением и въехал в бетонный столб. По информации пресс-службы местного управления полиции, водитель погиб на месте происшествия. Сейчас идет следствие по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) УК Украины.

А в Кировоградской области на трассе Александрия — Кропивницкий водитель «Ланоса» не справился с управлением и слетел в лесополосу.

К счастью, водитель остался жив, а вот его машина сильно пострадала. На месте работал эвакуатор. Движение на участке дороги было перекрыто в течение получаса.

Напомним, 29 сентября в Павлограде (Днепропетровская область) руководитель местного отдела уголовного розыска совершил ДТП, находясь в своем «Volkswagen Golf». Мужчина не справился с управлением и лоб в лоб столкнулся с «Ладой». В результате два пассажира второго авто и водителя госпитализировали. По предварительным данным, милиционер находился в состоянии алкогольного опьянения.

Том Круз не удержался и нагрянул к Зеленскому, реакция президента попала в кадр: «Миссия выполнима!»

Напомним также, что в этот же день в Чугуеве (Харьковская область) «Лада Приора» столкнулась с фурой. В результате удара смяло переднюю часть легковушки.

Напомним, трагическое ЧП произошло в Днепропетровской области.

Как сообщала Politeka, летальная авария с детьми произошла под Киевом, «без шансов».

Также Politeka писала, что в страшном ДТП на Харьковщине оборвалась жизнь юной девушки.