На Львовщине потерялся ребенок

В Яворове полицейские совместно с неравнодушными гражданами разыскали родителей двухлетней девочки, ночью одна, без сопровождения взрослых, ходила по улицам города.

Об этом пишет пресс служба полиции.

22 сентября, около 23.10 в Яворивский отдел полиции поступило сообщение о том, что на улице Степана Бандеры в райцентре прохожие обнаружили ребенка — двухлетнюю девочку без сопровождения взрослых.

На место происшествия немедленно были направлены работников ювенальной превенции, участковых офицеров полиции и работников других служб. Полицейские доставили ребенка в медицинское учреждение для обследования.

Чтобы установить родителей, правоохранители разместили информацию о найденной ребенка в социальных сетях и вскоре по указанному телефону согласилась ее крестная, которая сообщила личные данные матери — местной жительницы в возрасте 32 года. Полицейские разыскали женщину, которая в это время находилась в нетрезвом состоянии.

Девочка здорова. Правоохранители благодарны всем неравнодушным жителям Яворивщины, которые пришли на помощь ребенку и помогли правоохранителям установить его родителей, которые будут привлечены к административной ответственности.

ребенок ладошки ручки руки мамы

Напомним, во Львове жители обращаются к городским властям с требованием навести порядок на ул. Троллейбусной.

Там две недели назад выкопали траншею рядом с детской площадкой. Как отмечает в заметке на «Горячую линию города Львова» Zinoviia Voronovych, траншея, которая огорожена тонкой лентой, представляет потенциальную угрозу для детей.

«Вот такую ​​яму выкопали возле домов на улице Троллейбусной (около домов №6 и №8) более двух недель назад и оставили. Наряду детская площадка. Огородили тоненькой лентой. Неужели надо дождаться, пока какой-то ребенок упадет и серьезно травмируется, чтобы завершить работы? », — говорится в заметке Zinoviia Voronovych.

Елена Зеленская поразила внешним видом в США: как голубки

Напомним, в результате распыления газового баллончика в школе Сколевского района пострадали трое школьниц в возрасте 10, 13 и 14 лет.

Как сообщила вечером 18 сентября Нацполиция Львовщины, баллончик со слезоточивым газом в школу принес одиннадцатиклассник, который во время перерыва распылил его на вазон в коридоре. На подростка составили админпротокол за мелкое хулиганство, трое пострадавших учениц госпитализировали в местную больницу с диагнозом «токсическое действие неизвестного газа». Инцидент в школе произошел около 14:00 среды, 18 сентября.

«На перемене между уроками 16-летний ученик 11 класса распылил газовый баллончик на листья вазона, который находился в коридоре учебного заведения. В результате пострадали три девочки в возрасте 10, 13 и 14 лет. Их госпитализировали в больницу. На правонарушителя составлен административный протокол по ст.173 (мелкое хулиганство) КоАП », — говорится в сообщении полиции.

Напомним, массовое отравление детей в Хмельницком: «молочка» положила на больничные койки.

Как сообщала Politeka, в детском саду на Харьковщине зафиксировали массовое отравление: названо количество пострадавших.

Также Politeka писала, что массовое отравление произошло возле Львова: пришлось госпитализировать.