Ночью с 20 на 21 сентября, а также завтра утром на Львовщине прогнозируют заморозки от 1 до 6 градусов

Об этом сообщает Львовский областной центр по гидрометеорологии Украины, пишет Твой город.

Сегодня, 20 сентября, на Львовщине будет облачно с прояснениями. Местами небольшой дождь. Ветер северо-западный, 7-12 м / с, днем местами порывы 15-20 м / с. Температура 11-16 ° С тепла.

заморозки

Зато 20-22 сентября чрезвычайная (5-й класс) пожарная опасность. Как сообщала ранее синоптикиня Львовского регионального центра по гидрометорологии Александра Тузяк, с 22 сентября во Львове ожидают потепление Дневная температура будет колебаться от 15 до 20 градусов.

Напомним, в 2020 году зима в Украине начнется достаточно рано. Но все же сначала она не будет такой суровой, как предполагалось ранее.

Об этом поведал народный синоптик Леонид Горбань. По его словам, зима будет стартовать с плюсовой температурой, однако ее конец в Украине будет ознаменован сильными морозами.

«Зима снежная и морозная. Холод продержится до середины марта. Только в конце апреля потеплеет. Лето теплое, а в августе — жарко. Осень — холодная и сырая. В октябре и ноябре — возможны морозы «, — рассказал Горбань.

Погода в Украине 18 апреля

Ранее украинские синоптики сообщали, что зимой 2020 ожидается сильный холод. При этом сентябре будет рекордно теплый. Зимой прогнозируется значительное снижение температуры и обильные осадки снега.

«Сибирский циклоны каждую зиму проходят над нашей страной. Зима может наступить в этом году очень рано. Ведь первый снег уже выпал в российском Норильске, расположенном в северной полярным кругом », — поделились украинские метеорологи.

Напомним, что снегопад накрыл одну из самых высоких вершин карпатских гор — Поп Иван.

Первый осенний снег выпал в карпатских горах. Об этом говорится в публикации Черногорского горного поисково-спасательного поста в Facebook. В сообщении говорится, что по состоянию на восемь часов утра 18 сентября на одной из самых высоких вершин карпатских гор — Поп Иван — падает небольшой снег. Погода облачная, ветер юго-западный, 5-6 м / с. Температура воздуха — 0 градусов.

Похороны Микки Рурка в Украине: в сети появились фото последнего пристанища звезды

Ранее сообщалось, что осень решила серьезно взяться за украинский. А оказывается это в резком похолодании и осадках.

Как прогнозирует Гидрометцентр, дожди будут идти почти на всей территории нашей страны.

На Западной Украине, а точнее в Волынской Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой областях синоптики прогнозируют дождь. По ночам здесь уже холодно +7 … +9 С °, днем ​​столбики термометров покажут + 12 … + 14.

Напомним, от поражения легких к раку: как мусор разрушает нашу жизнь.

Как сообщала Politeka, экологическая катастрофа потрясла жителей Львовщины.

Также Politeka писала, что от днепрян скрывают страшную правду, под угрозой жизни.