С сегодняшнего дня, 13 сентября, для движения транспорта временно перекрыли часть ул. Щирецкой

Об этом сообщили на Горячей линии города на Фейсбуке со ссылкой на Железнодорожной райадминистрации.

Речь идет об участке от нового терминала Международного аэропорта «Львов» имени Даниила Галицкого до рынка «Южный». Движение транспорта планируют восстановить вечером 24 сентября.

ремонт, улица

Добавим, что сегодня же для проезда перекрыли улицу Просвещения. Движение транспорта там планируют восстановить этот же день в 22:00.

Напомним, львовяне просят разблокировать Железнодорожный трамвай.

Львовский городской совет просят ограничить движение частных автомобилей в утреннее и вечернее время пик на участке трамвая №8 от Академии искусств до площади Соборной.

Автор петиции Евгения Петрова жалуется на то, что из-за пробок, которые начинаются от Академии художеств, жителям Сыхова приходится часами добираться на работу в центре города. Поэтому она предлагает ограничить в пиковые часы движение автомобилей по территории, где проходит трамвайная колея.

ремонт дорог

«Каждый день тысячи людей тратят час или два своей жизни в пробках, которые начинаются от Академии искусств и до площади Соборной. Это тысячи часов, которые можно перевести в деньги, соответственно, — в уровне жизни граждан нашего города. Предлагаем запретить ездить автомобилям в время 08: 00-10: 00 и 17: 00-19: 00 ч. по участку Академия искусств — площадь Соборная и таким образом реально сделать приоритет общественного транспорта на этой территории », — отмечает Евгения Петрова.

Для того, чтобы городской совет Львова рассмотрела эту петицию, нужно собрать 500 голосов. Сбор подписей продлится до начала ноября.

Отметим, что с начала осени движение трамваев по Сыхова утром и вечером действительно усложнился из-за пробок, которые начинаются от Академии художеств. Из-за этого большинство пассажиров выходят из электротранспорта и идут в центр пешком. Добавим также, маршруты СИХОВСКОЕ трамваев №4 и №8 совпадают на участке от ул. Вернадского в Стрыйский рынке, где возникли значительные заторы.

Мисс Украина 2019: что постит Маргарита Паша, «голые фото, иконы и яхты»

Как сообщалось, во Львове создали проект системы быстрого реагирования на преступления и события.

Это единственный крупный инфраструктурный проект, будет воплощаться в рамках Программы на территории Львовской области. Об этом на своей странице в социальной сети Фейсбук написала пресс-секретарь ГУ Нацполиции во Львовской области Светлана Добровольская.

К этому чрезвычайно ответственного проекта бюджетом более 6 млн Пьеро как Национальная полиция, так и власть Львовщины шли очень долго: за 7 лет, которые прошли от генерирования идеи до сегодняшнего торжественного мероприятия, изменилась как ситуация в Украине (ведь в контектси российско-украинской войны безопасным должно быть и тыл), так и не один глава областного управления и МВД.

Напомним, коммунальное рабство: украинцам подготовили удар, скоро все изменится.

Как писала Politeka, жители Львовщины массово не платят за коммуналку

Politeka ранее сообщала, львовских пенсионеров лишили субсидий