О Китае в Львовской ОГА знают больше чем о Дрогобыче

Именно так прокомментировала позицию руководства Львовской ОГА к решению вопроса с поселением людей пострадавших в результате обрушения дома в Дрогобыче на своей странице в ФБ журналист Марта Шикула.

Об этом пишет Четвертая студия.

«Два дня вместе с коллегами Викой Балицкий, Наталья Волосацкая, Галиной Терещук пытаемся получить информацию в областной государственной администрации, о дальнейшей судьбе дрогобичан, оставшихся без крыши над головой, после обвала части здания. Вчера сказали, у нас Дни Китая, в настоящее время сессия областного совета.

С недоуменных вопросов Ольги Мельник, заместителя начальника управления информационной политики, которая якобы выполняет функции прессекретар ОГА, такое впечатление, мы требовали что-то из серии «звезды с неба», а не комментарий Маркиян Мальский.

Более 12:00 я жду ответа, сможет председатель ОГА что-то сказать о судьбе выселенцев или нет. Я не буду считать сколько времени я потратила на то, чтобы доказать, что председатель ОГА должен что-то сказать и это не только проблема тех людей, которые пережили трагедию, мэра Дрогобыча, но и ОГА.

На что мне ответили, вспомните как работали предшественники. Вспоминала и не загадала, чтобы нас так футболили. Областная администрация, когда начнете думать о людях, а не о Китае? Фото для иллюстрации, в каких условиях проживает одна семья, с 5 месячным ребенком. Жаль, фотографии не передают запах », — говорится в заметке Марты Шикулы.

Напомним, страшная трагедия, которая произошла в Дрогобыче Львовской области, обрастает новыми подробностями.

По предварительным версиям было три причины обвала четырех этажей дома на Грушевского 101. Согласно первой версии, в доме произошел взрыв бытового газа и вызвали масштабную трагедию.

Ураган «Дориан» убил 50 человек: под завалами находят новые тела, кадры трагедии

Другая версия вела к тому, что в нижних этажах здания было сделано незаконную перепланировку помещений. Третья версия подчеркивала, что вода, которая постоянно стояла в подвале, подмыла стены дома, из-за чего та упала. Теперь же эксперты рассматривают новую, уже четвертую версию трагедии.

В пресс-службе Дрогобычского городского совета сообщили: «Как оказалось, в этом доме фундамент имеет толщину всего 30 см, и этот кирпич находится под землей. Возможно, это привело к разрушению «. Сейчас в горсовете Дрогобыча ждут окончательные выводы экспертов.

«На основе заключения мы можем обладать суммой нанесенного ущерба и после этого можем вести предметно переговоры с теми лицами, которые выразили готовность помочь в обеспечении жильем пострадавших», — отметили в горсовете города.

Напомним, после трагедии в Дрогобыче Садовый объявил масштабную проверку во Львове.

Как сообщала Politeka, в сети показали фото жертв обрушения дома в Дрогобыче.

Также Politeka писала, что стала известна судьба жителей злополучного дома в Дрогобыче.