В Дрогобыче полицейские устанавливают обстоятельства взрыва газового баллона в гараже

В результате травмированы двое мужчин.

Они госпитализированы с ожогами, передает пресс служба полиции Львовской области, пишет Варта1.

гараж

Так, вчера, 8 сентября, около 14.30 в полицию поступило сообщение о взрыве бытового газового баллона в одном из гаражей, расположенном на улице Самборской в ​​городе Дрогобыч.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Установлено, что в результате происшествия телесные повреждения, в том числе ожоги получили двое мужчин в возрасте 31 и 42 года, местные жители. Они находятся в больнице.

Напомним, страшная трагедия, которая произошла в Дрогобыче Львовской области, обрастает новыми подробностями.

По предварительным версиям было три причины обвала четырех этажей дома на Грушевского 101. Согласно первой версии, в доме произошел взрыв бытового газа и вызвали масштабную трагедию.

гараж, пожар

Другая версия вела к тому, что в нижних этажах здания было сделано незаконную перепланировку помещений. Третья версия подчеркивала, что вода, которая постоянно стояла в подвале, подмыла стены дома, из-за чего та упала. Теперь же эксперты рассматривают новую, уже четвертую версию трагедии.

В пресс-службе Дрогобычского городского совета сообщили: «Как оказалось, в этом доме фундамент имеет толщину всего 30 см, и этот кирпич находится под землей. Возможно, это привело к разрушению «. Сейчас в горсовете Дрогобыча ждут окончательные выводы экспертов.

«На основе заключения мы можем обладать суммой нанесенного ущерба и после этого можем вести предметно переговоры с теми лицами, которые выразили готовность помочь в обеспечении жильем пострадавших», — отметили в горсовете города.

Смертельный вирус из 90-ых косит украинцев: гибнет каждый десятый, «это очень страшно»

Напомним, коммунальное предприятие «Муниципальная стража» теперь присоединится к охране вывезенных обломков разрушенного дома и вещей в Дрогобыче.

После страшной аварии имущество из-под завалов начали растягивать мародеры. «Территория, куда вывезли обломки разрушенного дома, небольшая, но сторож, который следил все это, сам не справлялся. Несколько дней назад туда подошло пару сыщиков, которые хотели рыться во всем этом, что-то искали, извлекали вещи, которые уцелели.

Тогда охранник позвонил к нам и попросил помощи. Сразу направили несколько своих людей. Теперь ежедневно дежурят на этой территории по двое мужчин. Вечером присоединяется полиция », — рассказывает директор муниципального стражи Дрогобыча Евгений Блонский.

Напомним, после трагедии в Дрогобыче Садовый объявил масштабную проверку во Львове.

Как сообщала Politeka, в сети показали фото жертв обрушения дома в Дрогобыче.

Также Politeka писала, что стала известна судьба жителей злополучного дома в Дрогобыче.