Львовян призывают обходить заведения депутата Григория Козловского

В мэрии Львова настойчиво рекомендуют не посещать заведения общественного питания, принадлежащих депутату Львовского городского совета от Блока Петра Порошенко «Солидарность» Григорию Козловскому.

Такая просьба мотивируют хронической неуплатой налогов в бюджет города, пишет Znaj.

В департаменте экономического развития сообщают, что три общественные заведения Львова уклоняются от уплаты налогов: «Королевская пивоварня», «36 По», «Кабинет». как говорят чиновники Львовского городского совета, налоги являются основным рычагом в образовании бюджета города. Они позволяют ремонтировать дороги, садики, школы в городе.

«В Львове есть ряд заведений, которые платят в бюджет ноль гривен НДФЛ, при том используют всю городскую инфраструктуру и услуги. Мы не рекомендуем жителям и гостям города посещать эти заведения общественного питания, поскольку владельцы таких заведений совершают нечестно по отношению к другим предпринимателей и жителей Львова «, — говорят в департаменте.

Также сотрудники департамента выражают благодарность тем предпринимателям, которые понимают важность налогового сбора, и своевременно вносят средства в городской бюджет, способствуя развитию Львова.

Напомним, в городском совете сегодня принимали решение о ночного маршрута, соединять железнодорожный вокзал и аэропорт.

Городской голова Андрей Садовый не оставил в стороне вопрос о беспорядке такси, царит у аэропорта Львова. Он предоставил три недели для выработки путей решения данного вопроса. «Исходя из нашего аэропорта ты попадаешь в 90-е годы, когда тебя хватают за руку и предлагают машину. Во всех цивилизованных странах мира на перроне является забрендированы машины, со счетчиком «, — подчеркнул глава города.

Трагедия у известной украинской модели: найдено тело супруга, «сделал все, что мог»

Садовый дал задание внести предложения по урегулированию работы такси возле аэропорта, а также железнодорожного вокзала. Мэр города отметил, что в таких местах должны работать сертифицированные компании.

«Просьба активно включиться в этот процесс и через три недели на заседании исполнительного комитета мы этот вопрос рассмотрим, пригласим на исполком руководителя львовского аэропорта», — сообщил мэр Львова. Такая же ситуация и на площади Дворцовой. Садовый попросил поработать над этой проблемой после реконструкции площади.

Напомним, украинцы могут лишиться своих «евроблях»

А еще Politeka писала, что водителям готовят запрет, который все изменит

Также Politeka сообщала, что автовладельцев ожидают большие налоги за старые машины