В Лодзи открыли памятник Львовским пилотам, защищавших город в сентябре 1939 года

Об этом сообщает Польское радио.

161-я и 162-я эскадра защищали город от 1 сентября. 5 сентября они сбили восемь немецких самолетов. Пилоты летали устаревшими истребителями — Р-11 и Р-7. Они были поддержкой для Армии «Лодзь», которая тогда не имела подразделения авиации.

Добавим, в 2012 году одно из круговых перекрестков в Лодзи назвали именем Львовских пилотов.

Напомним, очередной скандал разгорелся в соцсети, а поводом к нему стало присвоение Польшей украинских городов к своей территории.

Именно такая картина вырисовывается на польских поездах, где изображены карты Польши, среди которых указаны Львов и Луцк. Как следует из ситуации, поляки никак не забудут о своих прежних территории, хотя с тех пор уже много воды утекло. В ностальгии по прошлому они указали известные областные центры Украины на картах, которыми украшены польские поезда.

Такие неопровержимые доказательства выложил на своей странице в Фейсбуке пользователь Саша Комьяхов. Он разместил фотографии с изображением скандального поезда, которые сразу вызвали резонансный дискусов под публикацией.

Польша. Украина.

«Расово-благонадежное ностальджи на электричках Польши. Львов их, Ровно их, Вильнюс их) «, — подписал Саша Комьяхов. Некоторые пользователи заметили, что во Львове был замечен автобус, на котором также Львов принадлежал Польше. «А Бреслау скромно прикрыто элементами дизайна», «Я не могу этого понять … :-(«, «По Львову часто ездит бело-красный автобус polonus с надписью» лонч польскеу «, последний город в списке, конечно, — Львув», — возмущаются горожане.

Ранее мы сообщали, что украинцам попасть без визы в страны Европы будет сложнее. Процедура станет дольше и требует больше усилий. Об этом сообщили в Совете Европейского Союза, опубликовала у себя на странице официальное заявление.

Трагедия у известной украинской модели: найдено тело супруга, «сделал все, что мог»

В отчете заявлено, что для безвизового въезда необходимо специальное разрешение. Для его получения необходимо заплатить семь евро. Но если разрешение и удалось получить, то Украинская еще предстоит пройти предварительную проверку перед тем, как войти в Шенгенскую зону.

Для оформления специального разрешения жителю Украины необходимо использовать электронную форму, которая есть на специальном ресурсе. Предоставленную информацию сразу проверят через базы данных Европы и Интерпола, чтобы понять, есть ли основания для отказа. Для обработки информации понадобиться некоторое время. Система может это делать в течение 96 часов.

Напомним, на заработках рассказала правду о работе в Европе

А еще Politeka писала, что украинка вернулась с заработков в Испании и потеряла все

Также Politeka сообщала, что раскрыты истинные последствия безвизовых для украинцев