Аноним накануне вечером сообщил об угрозе взрыва на шахте «Степная» во Львовской области

Однако сообщение оказалось ложным.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на данные департамента по вопросам гражданской защиты Львовской ОГА.

минирование

«5 сентября в 17:01 на телефон шахтоуправления шахты № 10» Степная «в селе Глухов поступило анонимное сообщение о ее заминировании. Требований, выполнение которых могло бы предотвратить взрыв, не выдвигалось», — указали в департаменте.

На месте работали подразделения сил ЦЗ области. «В 19:15 меры по обследованию территории были закончены. Взрывное устройство не обнаружено. Эвакуация людей не проводилась», — добавили в подразделении ОГА. Проводятся мероприятия по установлению лица, предоставившего ложное сообщение.

Напомним, 19 августа около 23:50 на телефон 102 поступило анонимное сообщение об минировании железнодорожной станции «Дрогобыч».

минирование

Об этом сообщили во вторник, 20 августа, в департаменте по вопросам гражданской защиты Львовской облгосадминистрации, где также рассказали: «Требований, выполнение которых могло бы предотвратить взрыв, не выдвигалось. На месте работали подразделения сил гражданской защиты области ».

«Во вторник, 20 августа, в 2:36 плановые мероприятия завершены, взрывного устройства не обнаружено. Эвакуация не производилась. поскольку помещение вокзала в настоящее время было закрыто в связи с отсутствием движения поездов по станции », — сообщили также в департаменте по вопросам гражданской защиты Львовской ОГА.

Как сообщалось, в Трускавце заминировали четыре санатория.

На Львовщине в понедельник, 15 июля, сразу в четырех санаторно-курортных заведениях города Трускавца осуществлялась эвакуация людей и искали взрывчатку, после анонимного сообщения о заминировании.

Как сообщили в департаменте гражданской защиты Львовской ОГА, 15 июля, в 09:15 поступило обращение о том, что на электронную почту санатория «Кристалл», м. Трускавець ул. Городок, 60, поступило сообщение о заминировании вышеуказанного заведения и на поиск взрывного устройства предоставлено 24 ч. Требований, выполнение которых могло бы предотвратить взрыв, не выдвигалось.

Трагедия у известной украинской модели: найдено тело супруга, «сделал все, что мог»

Кроме этого, дополнительно обследовано помещение санатория «Алмаз» по адресу: г.. Трускавец. ул. Городок, 72, поскольку в санатории «Кристалл» и «Алмаз» совместная адрес электронной почты. В 17:51 ч. обследование санаториев «Кристалл» и «Алмаз» было завершено. С санаториев были эвакуированы около 1300 человек (1100 отдыхающих и 200 персонала).

15 июля, в 11:55 поступило обращение о том, что на электронную почту диагностического лечебно-реабилитационного курортного комплекса «Rixos-Prykarpatty», м. Трускавець ул. Городище, 8, поступило письмо о заминировании вышеуказанного комплекса и на поиск взрывного устройства предоставлено 24 ч. Требований, выполнение которых могло бы предотвратить взрыв, не выдвигалось.

Напомним, мощный взрыв прогремел в центре Львова.

Как писала Politeka, российский террорист поставил под угрозу отель под Львовом.

Politeka ранее сообщала, под Львовом взяли в заложники людей: угроза взрыва, спецназ пошел на штурм.