Во Львове мать заставила ребенка пить алкоголь

Как сообщили Гал-инфо в пресс-службе патрульной полиции Львовской области, неравнодушные вызвали патруль, когда увидели как нетрезвый мама употребляет алкоголь и побуждает к этому ребенка.

О ненадлежащем воспитании ребенка сообщила Сыхивчанка, которая стала свидетелем того, как нетрезвый мама на детской площадке распивают сама алкоголь и побуждает к этому ребенка по виду 5-6 лет. И это продолжается уже 2:00.

Патрульные немедленно прибыли на место происшествия и увидели женщину, которая сидела на детской площадке. Она стала вести себя агрессивно, пыталась ударить полицейского и ее задержали. Рядом лежали две бутылки из-под алкоголя: одна пустая, другая отпить.

По словам очевидцев, местная 39-летняя женщина неоднократно давала ребенку употреблять алкогольные напитки. 6-летняя девочка подтвердила эту информацию. Неравнодушные граждане напоили ребенка чаем и дали сухую одежду.

Патрульные связались с отцом ребенка, а также в центр юридической помощи. На маму в отделении составили протокол задержания и вынесли постановление по ч.1 ст.178 КУоАП (Распитие алкоголя в запрещенных местах). Далее дело передали работникам ювенальной превенции.

Напомним, на Львовщине разоблачили подпольных цех по производству поддельного алкоголя сомнительного качества.

Сотрудники службы безопасности Украины пресекли деятельность подпольной организации по производству неакцизного алкоголя. В нее входило восемь местных жителей, вели свою незаконную деятельность в гаражах, складских и хозяйственных помещений.

Во время обысков указанных помещений сотрудники СБУ обнаружили спирт неизвестного происхождения и готовую к реализации продукцию на сумму более миллиона гривен, которая была удалена. Также было обнаружено и изъято купажные емкости и поддельные акцизы. Подпольщики наладили циклическое производство поддельной водки и реализовывали незаконный товар.

Скандального ректора взорвали с женой: «бомба рванула в руках», появились фото

Напомним, 8 августа президент Владимир Зеленский заявил, что намерен легализовать азартные игры в Украине, в частности разрешить работу казино в пятизвездочных отелях.

Официально на Львовщине такие игровые залы могут появиться в пяти местах. Согласно данным Реестра свидетельств об установлении категорий гостиницам и другим заведениям, предоставляющих услуги по временному размещению (проживанию), сейчас Минэкономразвития Украины присвоил 5 звезд только пяти отелям на Львовщине. Два из них расположены во Львове, столько же — в Трускавце, еще один — в курортной Сходнице.

Напомним, горы утопают в мусоре на Львовщине.

Как писала Politeka, экологи исследовали водоемы на Львовщине.

Politeka ранее сообщала, самолет Львов-Анталия экстренно приземлился в Одессе.