Сегодня, 28-го августа, около шести утра, на Яворовщине произошла авария с участием автомобиля Renault Kangoo

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Львовщины, передает 032.ua.

По предварительным данным правоохранителей, 47-летний водитель легковушки не справился с управлением и вылетел в кювет, протаранив дерево.

Водителя, который является жителем Львова, с травмами госпитализировали в реанимационное отделение. Все обстоятельства ДТП выясняются. По факту аварии открыли уголовное производство по ч.1 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) УК Украины.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, — до трех лет ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на тот же срок или без такового.

Напомним, два человека погибли и еще шестеро получили травмы в массовом автотрощи на Львовщине.

В Сколевском районе столкнулось сразу четыре легковушки. По информации полиции, Volkswagen и Skoda остановились, чтобы пропустить авто, которое возвращало слева на автозаправку. А вот водитель Audi затормозить не успел и врезался в Skoda, а она протаранила Volkswagen, стоял впереди.

По информации полиции, «Фольксваген» и «Шкода» остановились, чтобы пропустить авто, которое возвращало слева на автозаправку. А вот водитель «Ауди» затормозить не успел и врезался в «Шкоду», а она протаранила «Фольксваген», который стоял впереди. «Ауди» же от удара выбросило на встречную полосу, где как раз двигался «Ланос».

Audi же от удара выбросило на встречную полосу, где как раз двигался Lanos. Одна его пассажирка погибла на месте, вторая умерла в больнице. Водителя и еще одного пассажира Lanos в тяжелом состоянии забрала скорая. Госпитализация понадобилась и двум людям с Audi. В Volkswagen травмы двое детей из Израиля — в возрасте 3 и 12 лет.

Доллар резко вырастет: названа роковая дата, «цены сойдут с ума»

Как сообщалось, в городском совете Львова подсчитали, на которых улицах случается больше автомобильных аварий.

Рейтинг самых «аварийных» улиц Львова возглавила Городецкая, на которой за прошлый год произошло 111 ДТП. Почти вдвое от нее отстает улица Стрыйская, занимающего второе место — на ней случилась 61 авария. Также в рейтинг вошли улице Черновола, Красной Калины, Шевченко и Богдана Хмельницкого.

Заместитель директора Департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры Львовского горсовета Андрей Белый считает, что такое количество аварий связано с тем, что эти улицы находятся в хорошем состоянии и удобны для езды, что усыпляет бдительность водителей.

Напомним, автобус с туристами взорвался в Египте, везде обломки и кровь

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.

Также Politeka писала, что новая Зайцева снесла остановку в Киеве: людей разбросало, как кегли