Поиски людей на обвале дома в Дрогобыче не прекращаются ни на минуту

Дом огородили, никого не подпускают близко, потому что есть опасность, что дом посыплется дальше.

В спасательных работах задействованы полтысячи людей, спецтехника, привлекли кинологов с собаками, говорится в ТСН.

дрогобыч

Как сообщают журналисты с места событий, только спасателям подошел человек в шоковом состоянии и сообщил, что ему дозвонилась ребенок, находящийся под завалами. Поисковики уверены, что под завалами еще есть люди и надеются на чудо.

Рядом с домом собрались сотни жителей Дрогобыча, которые просто молятся, чтобы людей нашли живыми.

Напомним, в Дрогобыче начала работу эвакуационная комиссия, которая займется вопросами расселения жителей четырехэтажного жилого дома, где произошел взрыв.

дрогобыч

Организована охрана имущества в доме правоохранителями. В мэрии уточнили, что в результате взрыва произошло обрушение второго подъезда. «Причина обвала устанавливается, однако предварительно предполагают, что обвал произошел из-за взрыва газа в доме … Сейчас 6 человек эвакуированы. В медицинские учреждения обратились 7 человек, из них 2 детей. Двое погибших «, — добавили в горсовете.

На месте работают спасательные подразделения. «Организована охрана имущества представителями Национальной полиции Украины и Национальной гвардии Украины. Задействовано 140 спасателей и 18 единиц спецтехники. Психологи работают с пострадавшими «, — добавили в мэрии.

«По вопросам эвакуации и размещения населения просим обращаться в СОШ №16, где работает эвакуационная комиссия. Также для пострадавших жителей дома организовано питание «, — указали в горсовете. Также указано, что дорогу на улице Михаила Грушевского, на которой и произошел взрыв в доме, перекрыт для проезда транспорта.

Еще напомним, в результате мощного взрыва бытового газа в Дрогобыче разрушенным оказался целый подъезд 4-этажного дома.

Доллар резко вырастет: названа роковая дата, «цены сойдут с ума»

По обновленным данным, в результате ЧП один человек погиб, семь — госпитализированы. Среди пострадавших трое детей: 6-летний мальчик, две девочки в возрасте 9 и 12 лет. Также ранены 17-летняя девушка, 19-летний парень и две женщины в возрасте 39 и 41 год. Личность погибшего устанавливается.

В то же время очевидцы заявляют, что жертв уже двое, однако, официальные источники пока не подтвердили эту информацию. Свежие фотографии события опубликовала полиция Львовской области и ДСНС. На них видно, что посреди жилого дома зияет огромная дыра. Завалы разбирают спасатели, дежурят медики. Кадрами с места трагедии поделились и очевидцы.

Дом полностью отключен от газо-, электро- и водоснабжения. К проведению поисково-спасательных работ всего привлечено 173 человека и 32 единицы техники, из них от ДСНС 88 человек личного состава (в том числе три кинологические расчеты) и 16 единиц техники.

Напомним, радиационный взрыв у Путина обрастает деталями, жертв оказалось больше.

Как сообщала Politeka, гибель известного украинского ведущего обрастает загадками: назвал дату смерти.

Также Рoliteka писала, что страшные взрывы прогремели в России: много жертв, сделано заявление.