В центре Львова произошло ужасное ДТП

Во Львове на проспекте Черновола у «Кумпель» автомобиль сбил женщину на переходе, после чего въехал в маршрутку, которая стояла на остановке общественного транспорта.

Об этом пишет ОО «Варта-1», пишет Четвертая студия.

Как говорится в сообщении, авария произошла в 14:30. Движение на месте происшествия затруднено.

Отмечается, что тело женщины лежит на дороге, а «скорая» забрала летнего мужчины. Других подробностей пока неизвестно.

Напомним, в городском совете Львова подсчитали, на которых улицах случается больше автомобильных аварий.

Рейтинг самых «аварийных» улиц Львова возглавила Городецкая, на которой за прошлый год произошло 111 ДТП. Почти вдвое от нее отстает улица Стрыйская, занимающего второе место — на ней случилась 61 авария. Также в рейтинг вошли улице Черновола, Красной Калины, Шевченко и Богдана Хмельницкого.

Заместитель директора Департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры Львовского горсовета Андрей Белый считает, что такое количество аварий связано с тем, что эти улицы находятся в хорошем состоянии и удобны для езды, что усыпляет бдительность водителей.

Еще напомним, что 15 августа, утром в г. Рудный, что в Железнодорожном районе Львова, автомобиль наехал на ребенка.

ВАЗ 21063 наехал на ребенка-велосипедиста, когда заезжал во двор дома (ребенок ехала дорогой). За рулем автомобиля находился местный житель, 1965 года рождения. Пострадавший — 2007 года рождения.

У мальчика — открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, проникающий багатофрагментальний перелом теменно-затылочной области слева, множественные скальпированные раны волосистой части головы «. Он находится в реанимации.

Теракт на концерте «Квартал 95», друзьям Зеленского уготовили страшную участь: заявление СБУ

Как сообщалось, капремонт дорог Львова продолжается.

С понедельника, 12 августа, начнутся ремонтные работы по нанесению третьего слоя асфальта на ул. Городецкая, 166 (Городокский городов). Поэтому, как сообщили в департаменте жилищного хозяйства и инфраструктуры Львовского горсовета, в связи с этими работами, с 08.00 ч этого дня и до 20.00 14 сентября будет перекрыто для движения транспорта ул. Городоцкую — на участке от ул. Сияние до ул. Городецкая, 172.

Работы выполняет ООО «Онур». Объезд будет осуществляться в соответствии с разработанной временной схемы организации дорожного движения. Поэтому, как сообщили в управлении транспорта ЛГС, в направлении из центра объезд будет происходить по ул. Городецкая — ул. Кондукторская — ул. Любинская — ул. Выговского — ул. Городецкая. В направлении к центру: ул. Городецкая — ул. Выговского — ул. Любинская — ул. Народная — ул. Городецкая.

Напомним, автобус с туристами взорвался в Египте, везде обломки и кровь

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.

Также Politeka писала, что новая Зайцева снесла остановку в Киеве: людей разбросало, как кегли