Экс-чемпион мира по боксу устроил сеанс уличной игры

Владимир Кличко по боксу переключился на более миролюбивые виды спорта.

Об этом пишет Йод.

43-летний спортсмен посетил уличный шахматный турнир Кубок Василия Иванчука во Львове и сам сел за шахматную доску. И, кажется, преуспел.

«Матч на красивых улицах Львова, вот как я провожу время в Украине (побил этого парня так сильно, что он подумал, что мы играем в шашки). Держите ум и тело в форме, друзья мои!», — отчитался о проделанной работе Кличко младший.

Напомним, львовская мэрия опять не согласовала предельную высоту здания нового гостиничного комплекса.

владимир кличко

Исполнительный комитет Львовского горсовета сегодня, 16 августа, на заседании вновь не принял решения о согласовании градостроительных условий и ограничений для строительства современного гостиничного комплекса на ул. Лижвьярський, 1.

Инвестору не определили допустимую максимальную высотность будущего здания. Ее вместе с другими исходными данными должны подать на международный архитектурный конкурс и международному оператору, который будет руководить отелем. Согласно судьба всего проекта оказалась под угрозой срыва. Об этом сегодня сообщили представители компании-застройщика ООО «Парк Спейс».

«Этот вопрос зрелости. Нам все-таки хочется верить, что на сегодняшний день город созрело до такого уровня проектов. Но сегодня, к сожалению, не было политической воли изменить ограничения по высоте и дать старт международному конкурсу. В нынешнем проекте решения снова речь идет о 34 метра, которые у нас и так уже есть. Мы инициировали отложения этого вопроса для того, чтобы провести дополнительные консультации с оператором и инвестором о дальнейшей судьбе этого проекта «, — рассказала представительница ООО» Парк Спейс «Алла Шамова.

Ядерный взрыв у Путина «накрыл» Украину: радиус действия хуже, чем Чернобыль

Проектанты на заседании представили визуализацию панорамы Львова с новым зданием в 72 метра. Половина нового гостиничного комплекса должно быть классическим отелем, половина — апарт-отелем. Также здесь будет самый большой в Львове трансформационный конференц-холл, СПА, спортивный комплекс, питания и общественное пространство. В компании-застройщику отмечают, что основное преимущество нового отеля — это развитие бизнес-туризма, а руководить многофункциональный комплекс международный оператор.

ООО «Парк Спейс» хочет построить новый многофункциональный гостиничный коомплекс на месте заброшенной советской постройки музея ПрикВО на ул. Лижвьярський, между Стрыйским парком и парком им. Богдана Хмельницкого, с привлечением группы инвесторов и международного оператора.

Напомним, рейдерские захваты на Львовщине.

Как писала Politeka, Садовый формирует «черный список» во Львове.

Politeka ранее сообщала, скандал с известным отелем в парке во Львове.