Во Львове существенно похолодает

Об этом пишут синоптики.

В среду обещают дожди и понижение температуры до 19 градусов тепла.

дождь, погода

«Во Львове в течение всего дня небо будет покрыто облаками. Утром и днем ​​дождь с грозой, вечером ожидается дождь», — говорится в прогнозе.

Напомним, синоптики сообщили, что по городу Львову до конца суток 13 августа ожидаются грозы, порывы ветра и шквалы 17-22 м / с, град.

Мэрия призывает всех обращать внимание на прогноз погоды и быть осторожными во время непогоды. «Во время непогоды старайтесь не ходить под раскидистыми деревьями, рекламными щитами, линиями электропередач и антеннами, так порывы ветра могут их повредить. Во время грозы следует избегать открытой местности и воды, но вода — отличный проводник тока, а молния, как правило, сказывается на высоком объекта на своем пути.

погода, дождь

Безопаснее во время грозы находиться в помещении с громоотводом, но если гроза застала вас в городе — спрячьтесь в магазины, подъезд и тому подобное. Не страшно, если вы находитесь в автомобиле, только закройте окна. Прячась под деревьями, не забывайте о том, что молния чаще попадает в самые высокие из них — дубы, тополя, сосны «, — предостерегают в управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения ЛГС.

Обо всех чрезвычайных случаях, которые могут возникнуть из-за непогоды, жителей просят информировать «Горячую линию города» по тел. 15-80 для оперативного реагирования соответствующих служб.

Напомним, неделю во Львове будет теплым и почти сухим.

В деле Зайцевой прорыв: «Посадить пожизненно», уже точно не отвертится

Сегодня, в понедельник, 12 августа, во Львове будет жарко — до +30 градусов. Ночью температура опустится до +17. Весь день будет ясно. Во вторник, 13 августа, в городе также будет жарко, но воздух прогреется уже до 26 градусов. Небо также будет безоблачным.

В среду, 14 августа, во Львове похолодает до +17. Днем ожидается гроза, а затем — дождь до позднего вечера. В четверг, 15 августа, дождь прекратится, а температура воздуха поднимется до +21 градуса. В пятницу, 16 августа, осадков не будет, а температура воздуха от 11 градусов тепла ночью поднимется до 22 градусов днем. В субботу и воскресенье небо над Львовом будет покрыто облаками, впрочем, осадки не ожидаются. Температура воздуха днем ​​составит 22-24 градуса.

Напомним, огненная катастрофа обрушилась на Россию.

Как сообщала Politeka, мощная катастрофа охватила украинские земли.

Также Politeka писала, что необратимая катастрофа уничтожит всю Европу