В Украине российские пропагандисты намерены открыть филиалы радиостанции «Эхо Москвы»

Об этом в комментарии strana.ua заявил главный редактор росЗМИ Алексей Венедиктов, пишет Вголос.

Пропагандист заявил, что он планирует открыть в Украине радиостанцию, сайт и страницы в социальных сетях. По его словам, реализовать это пока ему мешают языковые квоты, ведь все вещание радиостанции вести сугубо русском языке.

Кроме Киева, филиал «Эхо Москвы» планируют открыть в Одессе и Львове. Венедиктов добавил, что росЗМИ планировали начать эти проекты в 2014 году, но началась Революция Достоинства.

На такую инициативу отреагировал крымскотатарский журналист Айдер Муждабаев. Он пообещал блокировать «филиал газпромовско-кремлевского СМИ».

Напомним, самолет Boeing-738 российской авиакомпании «Глобус» получил от Украэроцентра разрешение на использование воздушного пространства Украины в зоне ответственности Львовского районного диспетчерского центра.

Отмечается, что его предоставили через вероятность аварийной ситуации во время полета, которая могла возникнуть из-за грозового облачность над Украиной, Польшей и Беларусью. «Российское судно, которое осуществляло перелет из итальянского города Бари в Москву, находилось в украинском воздушном пространстве 26 минут», — говорится в сообщении.

Украэрорух напоминает, что согласно решению Государственной авиационной службы Украины, самолетам, в том числе и российским, может быть разрешен вход в воздушное пространство Украины в аварийных ситуациях.

Ранее сообщалось, что рейс российской авиакомпании «S7 Airlines» нарушил запрет на полеты над территорией Украины. О факте нарушения воздушного пространства Украины сообщил львовский фотограф Олег Яцков, в сообществе Авiатрафик, передает корреспондент Львовского портала.

Переговоры с Путиным: раскрыта тактика Зеленского, «полномасштабное вторжение»

По данным системы Flightradar24, российский лайнер вылетел из итальянского Бари в Москву, сегодня в 13.44 часов и около 15.00 влетел в воздушное пространство Украины. Мало того, Boeing 737-8LP пролетел над Львовом и Луцком и вылетел из Украины в воздушное пространство Беларуси в районе населенного пункта Бутове.

Около 30 минут воздушное судно нарушало воздушное пространство Украины. Как известно, украинское небо закрыто для российских литакивиз 26 ноября 2015. Принятое решение обусловлено систематическим нарушением правил полетов и порядка использования воздушного пространства Украины со стороны российских авиаперевозчиков (через оккупацию Крыма — ред.), И имеет целью предупредить любые возможные провокации в воздушном пространстве Украины.

К слову, Россия остановила выдачу разрешений на пролет территории РФ украинскими авиакомпаниями еще в августе 2014 года. «S7 Airlines» (официальное название ОАО «Авиакомпания« Сибирь ») — российская авиакомпания, владеющая крупнейшей в России сетью внутренних маршрутов.

Напомним, Украина купила самолет-убийцу, от которого отказались: слишком опасно.

Как сообщала Politeka, американский военный самолет заметили недалеко от Крыма: «разбомбить Крымский мост».

Также Politeka писала, что голый человек «терроризировал» самолет с россиянами: детали и кадры ЧП.