Главное управление начало спецрасследование несчастного случая на шахте «Степная»

34-летний горняк получил открытый перелом ноги.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Гоструда во Львовской области.

шахтер

Как говорится в сообщении, поступившем из предприятия, 31.07.2019 года произошел несчастный случай с горнорабочим очистного забоя ОП «Шахта» Степная «ГП» Львовуголь «1985 года.

Во время зчищання горной массы по перекрытию секции № 114 механизированного комплекса ДМ в лаве №142, правая нога горнорабочего очистного забоя работника попала между скребком и местом для установки «лючка» лавного скребкового конвейера СП-26У. В результате он получил открытый перелом обеих костей нижней трети правой голени.

Напомним, по предварительной информации, шахтеры не должны были находиться в той части шахты «Лесная», где произошел обвал кровли.

шахта, шахтеры

Об этом сказал заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Анатолий Корзун во время Часа вопросов к правительству в Верховной Раде. «По предварительной информации, произошло обрушение кровли, и по паспорту данного участка рабочие в том месте, где именно обрушилась кровля, не должны были находиться без соответствующих предупредительных мер и присутствия старшего инженерно-технического надзора», — сказал Корзун.

В то же время он отметил, что пока это только предварительные выводы о причинах возникновения трагедии. Экспертная комиссия окончательный вывод не предоставила. «Только после того, как он будет, мы сможем сказать точную причину аварии и все обстоятельства», — добавил чиновник.

29 мая в два часа ночи 70 горняков вышли на ночную смену, а уже через час произошел обвал породы. Взрыва не было. Под завалами оказалось двое шахтеров. По предварительным данным, они погибли сразу. Тело 21-летнего мужчины нашли и вытащили на поверхность в 6.30, другого погибшего подняли на поверхность около 9 утра. Молодой горняк лишь 9 месяцев работал на шахте, другой имел десятилетний рабочий стаж.

Эрдоган одной фразой публично умыл Зеленского, видео: «Скоро места не хватит»

Как сообщалось, обвал на шахте «Лесная» произошел во время добычи угля с пласта «Сокальский» горняками 4-й смены в 3:04.

Как сообщает пресс-служба ГП «Львовуголь», во время добычи на 181 бортовом штреке пласта обвалился потолок в районе сопряжения с лавой №181. Двое работников изменения оказались под завалами, пишет Вслух. Один из погибших — подземный горнорабочий Михаил Турко 1997 года рождения. На «Лесной» он работал 9 месяцев.

Также трагедия унесла жизни Михаила Павлика, который работал горняком более 10-ти лет. Оба погибших горняков подняли на поверхность уже без признаков жизни. В управлении Гоструда Львовской области также создали специальную комиссию, которая будет расследовать обстоятельства трагедии.

Напомним, потоп начался в Украине, людей массово вывозят: кадры стихии.

Как сообщала Politeka, на любимом курорте украинцев неожиданно выпал снег: «туристы атакуют».

Также Politeka писала, что погода в Украине одумается: названа дата потепление, будет жара.