Трое из 14 человек, что в конце июля отравились в ресторане «Княжий двор» в Сокольниках, до сих пор находятся в больнице

Об этом Львовскому порталу сообщили в департаменте здравоохранения Львовской ОГА.

Первые больные, отравились в ресторане «Княжий двор», в областную инфекционную больницу и в Пустомытовскую центральную райбольницу поступили еще 30 июля. Впоследствии число пострадавших возросло до 14 человек, среди них — четверо детей. Все они питались в этом ресторане во время празднования крестин и дня рождения. Медики диагностировали пациентам сальмонеллез.

По состоянию на понеидок, 5 августа, с медучреждений уже выписали 11 человек, однако трое все еще продолжают лечиться в стационаре, среди них — двое детей.

Из-за массового отравления в «княжеском дворе» полиция возбудила уголовное дело. При этом руководство ресторана заявляло, что причиной этому могли быть продукты, которые принесли на пиры сами клиенты. Следствие по этому делу пока продолжается, а на время его проведения общепит временно закрылся.

Напомним, ресторан «Княжий двор» в Сокольниках, где отравились посетители, закрыли на 10 дней до следующей внеплановой проверки.

В организации работы учреждения обнаружили ряд нарушений. Об этом сообщил первый заместитель начальника ГУ Держпродспоживслужбы во Львовской области Ростислав Волошин.

«Работу ресторана приостановили со 2 августа, поскольку обнаружили ряд нарушений законодательства о безопасности пищевых продуктов. Речь идет и о организацию работы при приготовлении блюд и об использовании тех же досок, ножей для сырой и готовой продукции, то есть о соблюдении гигиенических требований. В отдельных местах санитарное состояние нуждается в улучшении, местами — ремонта. К тому же работники заведения не прошли медицинского осмотра », — говорит он.

По словам Ростислава Волошина, ресторана выписали предписание и через 10 дней его должны повторно проверить и решить, что делать дальше.

Появилась новая схема обмана украинцев, жертв сотни: как спасти свои деньги

Как сообщалось, у пациентов диагностировали сальмонеллез.

Из-за отравления в ресторане «Княжий двор», что в селе Сокольники Львовской области, в больнице находится одиннадцать человек. Об этом сообщил директор Львовской инфекционной больницы Сергей Федоренко.

«У пациентов диагностировали сальмонеллез. Из-за отравления больных не стало. У нас лечится одиннадцать человек, двое из них — дети. Причина отравления пока неизвестна. Состояние пациентов хороший некоторых будем выписывать », — сообщил Федоренко. Позже стало известно, что в медицинские учреждения Львова и Пустомитивщины с симптомами пищевого отравления обратились двенадцать человек.

Напомним также, что ранее массовое отравление детей произошло в лагере жены Януковича.

Как сообщала Politeka, что на территории нашей страны зафиксирован новый случай заболевания опасной болезнью-катастрофой.

Также Politeka писала, что в Черкассах массово отравились дети.