Во Львове сообщили о мастабном заминировании

5 августа около 16 часов на е-мейл патрульных в Киеве поступило сообщение о заминировании ряда инфраструктурных зданий во Львове.

По данным департамента по вопросам гражданской защиты Львовской ОГА, речь шла о возможном заминировании 25 жилых домов, 7 гостиниц, 12 ТРЦ, 11 больниц, пишет 032.ua.

минирование

Правоохранители устанавливают личность, которая предоставила ложную информацию.

Напомним, за ложное сообщение о заминировании предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа или даже тюремного заключения. Как ранее сообщал корреспондент сайта 032.ua, в течение первых пяти месяцев 2019 в львовскую полицию поступало 172 сообщение о заминировании, а трик правоохранители зарегистрировали 348 таких сообщений.

Напомним, во Львове массово минируют больницы и детсады.

Пресс-служба Львовской облгосадминистрации рассказала, что на электронную почту Национальной полиции 30 июля в 16:14 поступило анонимное сообщение о массовом «минировании» города. По словам неизвестных злоумышленников, заминирован было больницы, детсады, родильные дома, торговые центры, религиозные сооружения и гостиницы во Львове.

минирование

Сообщение зарегистрировали, а специалисты провели надлежащую проверку. Как оказалось, масштабное заминировании было фейковый. Сейчас правоохранительные органы ищут адресанта угрозы. Что интересно, «минувальник» не высказал никаких личных пожеланий или потребностей. Какой была цель злоумышленника, пока неизвестно, но без работы правоохранительные органы он не оставил.

Как сообщалось, в Трускавце заминировали четыре санатория.

На Львовщине в понедельник, 15 июля, сразу в четырех санаторно-курортных заведениях города Трускавца осуществлялась эвакуация людей и искали взрывчатку, после анонимного сообщения о заминировании.

Как сообщили в департаменте гражданской защиты Львовской ОГА, 15 июля, в 09:15 поступило обращение о том, что на электронную почту санатория «Кристалл», м. Трускавець ул. Городок, 60, поступило сообщение о заминировании вышеуказанного заведения и на поиск взрывного устройства предоставлено 24 ч. Требований, выполнение которых могло бы предотвратить взрыв, не выдвигалось.

Военные склады в РФ пылают после взрывов: скорые увозят людей, дороги перекрыты, худшее подтвердилось

Кроме этого, дополнительно обследовано помещение санатория «Алмаз» по адресу: г.. Трускавец. ул. Городок, 72, поскольку в санатории «Кристалл» и «Алмаз» совместная адрес электронной почты.

В 17:51 ч. обследование санаториев «Кристалл» и «Алмаз» было завершено. С санаториев были эвакуированы около 1300 человек (1100 отдыхающих и 200 персонала).

15 июля, в 11:55 поступило обращение о том, что на электронную почту диагностического лечебно-реабилитационного курортного комплекса «Rixos-Prykarpatty», м. Трускавець ул. Городище, 8, поступило письмо о заминировании вышеуказанного комплекса и на поиск взрывного устройства предоставлено 24 ч. Требований, выполнение которых могло бы предотвратить взрыв, не выдвигалось.

В 16:45 ч. обследование было завершено. Из комплекса были эвакуированы около 410 человек (310 посетителей и 100 персонала).

Напомним, мощный взрыв прогремел в центре Львова.

Как писала Politeka, российский террорист поставил под угрозу отель под Львовом.

Politeka ранее сообщала, под Львовом взяли в заложники людей: угроза взрыва, спецназ пошел на штурм.