В пгт Славское Сколевского района 39-летнего мужчину во время прогулки укусила змея

Пострадавшего доставили в состоянии средней степени тяжести в больницу.

Об этом Львовскому порталу сообщили в департаменте по вопросам гражданской защиты Львовской ОГА.

змея

Так, 30 июля в 13:45 ч. к Сколивской ЦРБ в состоянии средней степени тяжести поступил житель пгт Славское Сколевского района 1980 года рождения. Мужчину во время прогулки в левую голень укусила змея.

Напомним, на Львовщине ребенок стал жертвой змеи.

Ночью, 29 июля, в 2:46 ч., К спасателям поступило сообщение о том, что в реанимационное отделение Сколивской Центральной районной больницы поступила 13-летняя жительница села Завадка, Сколевского района, с диагнозом — укус змеи левой руки.

Потерпевшая находится в состоянии средней тяжести. С начала года на территории Львовской области, через укусы змей были госпитализированы 33 человека. Главное управление ГСЧС Украины во Львовской области предостерегает жителей области быть осторожными и внимательными уходя в лес или на природу.

змея

Если случайно увидели пресмыкающегося рядом с собой — не паникуйте, не приближайтесь и не делайте резких движений, а спокойно отойдите. У пресмыкающихся плохое зрение и слух, но своим телом они очень хорошо улавливают колебания земли на расстоянии 10-15 метров.

Будьте внимательны в местах, где можно встретить пресмыкающихся: высокая трава, кусты, лес. Отправляясь в лес лучше надевать высокое, плотное обувь, которое змея не прокусит.

Как сообщалось, на Львовщине снова стали известны случаи атаки змей.

24 июля, в Туркивской ЦРБ поступило сообщение об очередной жертве пресмыкающегося. Известно, что змея напала на мужчину и укусила в правую ногу.

Курс рухнет до 20 гривен за доллар: в обменниках происходит невероятное, «ждать недолго»

Медики напоминают, что найпошириниша змея на Львовщине — гадюка обыкновенная. Окраска ее чрезвычайно изменчива — от светло-серого до медно-красного и черного с темным ромбическим рисунком на спине. Обычно, местами обитания гадюки есть опушки, лесные поляны, лесополосы, поросшие кустарником овраги и балки, степные склоны с кустарниками и тому подобное.

С пресмыкающимся можно встретиться во время отдыха на природе, похода в лес, на сенокосе и даже во время работы на приусадебном участке. В солнечный день она любит вигриватися на тропе, на пнях и тому подобное.

Напомним, ученые обнаружили новых страшных существ.

Как сообщала Politeka, ученые обнаружили крупнейшего хищника всех времен: его давно считали вымершим.

Также Politeka писала, что ученые обнаружили ранее неизвестных ядовитых хищников.