Во Львовской области наблюдается рост заболеваемости коклюшем

Так в течение июня зарегистрировано — 14 случаев, против 10 случаев в мае. Среди детей до 17 лет больше всего случаев в возрастной группе до 4-х лет — 9 случаев, в том числе до 1 года — 4 случая.

Об этом сообщает Львовский областной лабораторный центр МЗ Украины, пишет Варта1.

За 6 месяцев 2019 зарегистрировано 64 случая коклюша (интенсивный показатель 2,55), против 93 случаев (интенсивный показатель 3,66) за аналогичный период прошлого года. Заболеваемость среди детского населения составляет 86,0% (55випадкив). Заболеваемость в возрастной группе до 4-х лет составляет 76,4% от заболевших детей, в т.ч. до 1 года 32,7%. Заболело непривитых против коклюша 44 ребенка (81,8%), 11 детей имеют прививки с нарушением календаря профпрививок.

Заболеваемость коклюшем регистрировалась на 13 админтерритория с превышением среднеобластного показателя в Сколевском, Самборском, Городокском, Турковском, Жовковском районах и городах Самбор, Львов.

В июле получено экстренное сообщение о госпитализации в КНП ЛОР «ЛОКИЛ» 18 детей с диагнозом «коклюш», из них в возрасте до 1 года — 10 случаев, а 1-4 года — 6 случаев.

больница-640×394

За I полугодие в Львовской области показатели выполнения профпрививок составляют: — коклюш, дифтерия и столбняк — АКДС-3 до года — 36,2%, АКДС-3 (1 год и старше) — 28,7%, АКДС 18 мес. — 33,3%, АКДС (ст.2 лет) — 36,0%.

Коклюш (коклюш) — бактериальное инфекционное заболевание, протекает под видом затяжного бронхита, с тяжелыми приступами кашля.

Напомним, корь продолжает косить жителей Одесской области.

Согласно информации, на прошлой неделе в Одессе зарегистрировали 11 случаев кори, что на четыре случая больше, чем на предыдущей неделе. В числе заболевших — 2 ребенка. По данным отчетных форм лечебно-профилактических учреждений, с начала 2019 корь диагностированы в 707 одесситов, из которых 43,4% составили дети.

Более 90% всех больных не имели ни одной прививки от кори. Медики отмечают, что вакцины КПК производства Бельгии и США против кори, паротита и краснухи у всех детских городских поликлиниках Одессы.

Ранее мы писали, эпидемия кори в Украине возвращается: что нужно знать о страшной болезни.

Елена Зеленская устроила переполох на пляже: подняты наряды спецслужб, все оцеплено

С начала эпидемии кори в Украине зафиксировано больше случаев заболевания, чем во всей Европе. В период между 28 декабря и 29 марта заболело 35002 Украинский. За время эпидемии умерло 36 человек, 14 из которых — в 2019 году.

В 2018 году Украина возглавила десятку стран с самой высокой скоростью распространения заболевания по сравнению с 2017 годом. Больше всего людей переболело корью в Киевской области и Киеве, Львовской, Ровенской, Хмельницкой областях.

С начала года сделали прививку от кори более 200 тыс. Человек. Однако после нескольких недель падения уровня заболеваемости, случаи кори в Украине начали снова учащаться.

Напомним, Комаровский рассказал, какие противовирусные средства нужны при ОРВИ.

Как сообщала Politeka, в Аксенова в Крыму произошло весеннее обострение.

Также Politeka писала, что Зеленский взмолился украинцев о помощи.