Львовский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф получил 10 автомобилей марки Форд

Об этом сообщает пресс служба ЛОГА, пишет Твой город.

Салон автомобилей оснащен носилками, дефибриллятором, оборудованием для инъекций и вливаний, кислородными баллонами, устройствами для иммобилизации, аппаратом искусственной вентиляции легких, оксиметры и тому подобное.

«Автомобили крайне необходимы. Однако мы недостаток в водителях. Сейчас есть более 140 вакансий водителей. Работа тяжелая, напряженная, ответственная, однако недооценена. По инициативе облгосадминистрации, решением областного совета из резервного фонда профинансировано 30 млн грн на целевые доплаты работникам экстренной медицинской помощи », — рассказала директор департамента здравоохранения Львовской ОГА Ирина Микичак.

По словам директора Львовского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Ярослава Пилипца, в настоящее время остается потребность еще в 60-70 автомобилях «скорой».

Семь полученных автомобилей оставят во Львове, а остальные направлены в районы: в Николаев, Буск и Новояворовск. Также Центр медицины катастроф получил еще одну машину — от одного из благотворительных фондов. Эта машина будет работать во Львове на подстанции №2 на ул. Филиппа Орлика.

парамедик скорая

Напомним, медики скорой помощи Львовщины присоединились к акции протеста с требованием «прекратить деструктивные реформы в отрасли».

«Уважаемые работники» скорой «. 21 июня, в 10:00, вы все можете присоединиться к акции протеста. Включите сирены. Зафильмуйте, опубликуйте в соцсетях. Поддержите коллег, которые, в это же время, будут требовать от правительства прекратить деструктивные реформы в отрасли «, — отмечается в заметке.

Также в группе сообщается, что, в частности, медики скорой помощи города Червоноград уже присоединились к поддержке акции включением сирены на автомобили скорой помощи, иллюстрирует изложенное в соцсетях видео.

Покушение на Порошенко: использовано неожиданное оружие, видео атаки

Напомним, 6 июня, в ЛГС состоялся очередной пикет работников Коммунальной третьей и пятой стоматологических поликлиник.

Сегодня продолжение пленарного заседания сессии Львовского городского совета. Под стенами Львовского горсовета уже вторую неделю продолжается бессрочная акция протеста против «произвола и беззакония чиновников ЛГС». К протестующим также присоединились работники Коммунальной третьей и пятой стоматологических поликлиник Львова, которые уже два года против реформирования их отрасли. Председатель профсоюзного комитета 3-й коммунальной стоматполиклиники Надежда Таций объяснила требования стоматологов.

Напомним, чиновники объявили о новой запрет во Львове.

Как писала Politeka, бунт под стенами горсовета во Львове.

Politeka ранее сообщала, масштабные протесты под стенами Ратуши.