23-летний львовянин Святослав Юраш проходит по списку от партии «слуги народа» в Верховную Раду

ЦИК обработала 99,9% протоколов, по которым больше всего мандатов в Верховной Раде получит президентская партия «слуг народа».

Об этом пишет Твой город.

В списке партии Святослав Юраш под №27. В Зе-команде он отвечает за внешнюю политику и цифровой направление. Святослав Юраш был среди основателей пресс-службы евромайдан и председателем коммуникаций творческого объединения Babylon’13, получил орден от Петра Порошенко.

На партии указано, что он учился в Варшавском и в Калькуттском университете в Индии. До выборов, согласно информации ЦИК, был безработным.

Также он известен своим публичным конфликтом с нардепом Степан Барна, который после выступления Святослава Юраша приехал в студию телеканала Zik и устроил драку.

Напомним, по состоянию на 25 июля Центральная избирательная комиссия подсчитала 100% голосов, но результаты устроили не всех.

Результаты выборов в Верховную Раду по округам: итоги голосования

Так, партия «Слуга народа» намерен обжаловать поражение своего кандидата Ореста Кавецкого в округе №119 в суде. Переможцеь в округе №119 Михаил Бондарь представитель «Европейской солидарности» отметил, что готов отстаивать свою победу и в судебном порядке.

Также, народный депутат Оксана Юринец требует пересчета голосов на некоторых участках львовского округа №117, где победителем по результатам подсчета 100% голосов, стал кандидат от «Голоса» Ярослав Рущишин, поскольку считает, что протоколы заседаний участковых избирательных комиссий транспортировались в ОИК с нарушением требований закона.

По ее словам, члены участковых комиссий привозили протоколы заседаний до окружкомов не у определенных законом пакетах, а в обычных конвертах.

Покушение на Порошенко: использовано неожиданное оружие, видео атаки

Она не уточнила, о каком количестве избирательных участков идет. Однако позже ее помощница Ярина Капитан сообщила, что у Оксаны Юринец были жалобы в окружной избирательной комиссии по трем участков, а в суде она требует пересчета на одном участке. Однако, на какой именно, она не уточнила. Ярослав Рущишин пока не комментирует подозрения Юринец относительно вероятных махинаций.

Как сообщалось, партия «Голос» созвала срочное брифинг в связи с нарушениями, которые они зафиксировали на досрочных выборах парламента.

«На 118 избирательном округе во Львове, по результатам экзит-пола, который провела социологическая агентство ФАМА, победила кандидат от политической Партии« ГОЛОС »Васильченко Галина Ивановна. По этому опросу, она набрала 36,3% голосов. Ее ближайший оппонент, самовыдвиженец Богдан Дубневич — 22,9% », — говорится в пресс-релизе партии.

Напомним, опубликованы новые рейтинги.

Как сообщала Politeka, Зеленский загнал Раду в угол, один указ решил судьбу депутатов.

Также Politeka писала, что Зеленский строго наказал олигархов, почувствуют все украинцы