По состоянию на 25 июля Центральная избирательная комиссия подсчитала 100% голосов, но результаты устроили не всех

Об этом передает 032.ua.

Так, партия «Слуга народа» намерен обжаловать поражение своего кандидата Ореста Кавецкого в округе №119 в суде.

выборы

Переможцеь в округе №119 Михаил Бондарь представитель «Европейской солидарности» отметил, что готов отстаивать свою победу и в судебном порядке.

Также, народный депутат Оксана Юринец требует пересчета голосов на некоторых участках львовского округа №117, где победителем по результатам подсчета 100% голосов, стал кандидат от «Голоса» Ярослав Рущишин, поскольку считает, что протоколы заседаний участковых избирательных комиссий транспортировались в ОИК с нарушением требований закона.

По ее словам, члены участковых комиссий привозили протоколы заседаний до окружкомов не у определенных законом пакетах, а в обычных конвертах.

выборы, парламентские выборы

Она не уточнила, о каком количестве избирательных участков идет. Однако позже ее помощница Ярина Капитан сообщила, что у Оксаны Юринец были жалобы в окружной избирательной комиссии по трем участков, а в суде она требует пересчета на одном участке. Однако, на какой именно, она не уточнила.

Ярослав Рущишин пока не комментирует подозрения Юринец относительно вероятных махинаций.

Напомним, ЦИК обработала 99,53% протоколов в многомандатном избирательном округе на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины.

Соответствующие данные обнародованы на сайте Центризбиркома. По состоянию на 14:10, 24 Июля подсчитано уже 99.53% голосов. Так, больше всего голосов получает партия «Слуга народа» -43.17, за которую отдали 6276660 голосов. Следующие проходные партии расположились следующим образом: «Оппозиционная платформа — За жизнь» — 13.01%; ВО «Батькивщина» — 8.18%; «Европейская солидарность» — 8,11%; «Голос» — 5.83%.

Как сообщалось, партия «Голос» созвала срочное брифинг в связи с нарушениями, которые они зафиксировали на досрочных выборах парламента.

Тела повсюду: страшная аномалия убивает людей, масштабы пугают

«На 118 избирательном округе во Львове, по результатам экзит-пола, который провела социологическая агентство ФАМА, победила кандидат от политической Партии« ГОЛОС »Васильченко Галина Ивановна. По этому опросу, она набрала 36,3% голосов. Ее ближайший оппонент, самовыдвиженец Богдан Дубневич — 22,9% », — говорится в пресс-релизе партии.

Отмечается, что параллельный подсчет голосов, проведенный штабом «Голоса», показывает преимущество Галины Васильченко более чем 1500 голосов. Начиная с 22 часов 21 июля, в информационно-аналитической системы ЦИК «Выборы» вводились сведения прежде всего в отношении тех избирательных участков, где победил Дубневич Богдан Васильевич. На сайте ЦИК он отражен как победитель по этому округу с разрывом 3%.

В вечернее время наблюдатели «Голоса» отметили аномальный скачок явки избирателей в сельских участках, который достигал иногда 90% при общей явке по Львовской области в 53,42%.

Напомним, опубликованы новые рейтинги.

Как сообщала Politeka, Зеленский загнал Раду в угол, один указ решил судьбу депутатов.

Также Politeka писала, что Зеленский строго наказал олигархов, почувствуют все украинцы