ЦИК обработала 99,53% протоколов в многомандатном избирательном округе на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины

Соответствующие данные обнародованы на сайте Центризбиркома.

По состоянию на 14:10, 24 Июля подсчитано уже 99.53% голосов.

Выборы

Так, больше всего голосов получает партия «Слуга народа» -43.17, за которую отдали 6276660 голосов. Следующие проходные партии расположились следующим образом: «Оппозиционная платформа — За жизнь» — 13.01%; ВО «Батькивщина» — 8.18%; «Европейская солидарность» — 8,11%; «Голос» — 5.83%.

Напомним, партия «Европейская солидарность» заняла лишь третье место на выборах.

Партия Петра Порошенко «Европейская солидарность» заняла лишь третье место во Львовской области с результатом 19,91% (200 тыс. Голосов) обработано 99,06% протоколов. На втором месте партия Владимира Зеленского «Слуга народа» — 22,00% (222 тыс. Голосов), а на первом партия Святослава Вакарчука «Голос» — 23,13% (233 тыс. Голосов).

Как сообщалось, партия «Голос» созвала срочное брифинг в связи с нарушениями, которые они зафиксировали на досрочных выборах парламента.

выборы

«На 118 избирательном округе во Львове, по результатам экзит-пола, который провела социологическая агентство ФАМА, победила кандидат от политической Партии« ГОЛОС »Васильченко Галина Ивановна. По этому опросу, она набрала 36,3% голосов. Ее ближайший оппонент, самовыдвиженец Богдан Дубневич — 22,9% », — говорится в пресс-релизе партии.

Отмечается, что параллельный подсчет голосов, проведенный штабом «Голоса», показывает преимущество Галины Васильченко более чем 1500 голосов. Начиная с 22 часов 21 июля, в информационно-аналитической системы ЦИК «Выборы» вводились сведения прежде всего в отношении тех избирательных участков, где победил Дубневич Богдан Васильевич. На сайте ЦИК он отражен как победитель по этому округу с разрывом 3%.

Увольнение Кличко: у Зеленского решили действовать незамедлительно, официальный документ

В вечернее время наблюдатели «Голоса» отметили аномальный скачок явки избирателей в сельских участках, который достигал иногда 90% при общей явке по Львовской области в 53,42%.

Окружная избирательная комиссия дополнительно направляет на уточнение протоколы тех УИК, где выигрывает Васильченко, по надуманным технических оснований. По мнению штаба «Голоса», что это делается с целью «выбить» невыгодные Дубневичу избирательные участки.

«По состоянию на 14:30 22 июля, ситуация крайне угрожающей. Считаем, что уже осуществляется сценарий похищения победы у кандидата Политической Партии «ГОЛОС» в избирательном округе № 118. Есть в все основания сомневаться в возможности установления честных результатов », — сказал первый номер партии« Голос »Святослав Вакарчук.

Напомним, опубликованы новые рейтинги.

Как сообщала Politeka, Зеленский загнал Раду в угол, один указ решил судьбу депутатов.

Также Politeka писала, что Зеленский строго наказал олигархов, почувствуют все украинцы