В этом году было запланировано приобрести 5 МАЗов, 2 больших и 2 малых пылесосы, 1 трактор и 3 эвакуаторы

Вся техника, а это 13 единиц, уже пришла. Технику приобретены за средства городского бюджета. Об этом пишет Дивись.info.

Закуплены машины является многофункциональные, их можно использовать для механизированной уборки города и зимой, и в другое время.

В этом году во Львове было запланировано закупить 10 единиц техники для уборки города и 3 эвакуаторы. Покупают технику в лизинг, для этого есть соответствующее постановление сессии Львовского городского совета. В частности, запланировано закупить 2 большие пылесосы, емкостью 7 м3, 5 МАЗов — 3 больших и 2 малых, для уборки внутриквартальных и магистральных дорог, 2 малых пылесосы, емкостью 1,8 м3, для уборки тротуаров и небольших площадей, чтобы облегчить работу дворников, и 1 трактор и 3 эвакуаторы для забора машин, которые паркуют в запрещенных местах.

Напомним, во Львове планируют установить 300 камер видеонаблюдения, которые должны сделать город безопаснее.

Подробнее о том, какими будут камеры и где их установят рассказал заместитель начальника управления безопасности города городского совета Павел Пец. «Планируем установить 300 обзорных камер видеонаблюдения и закрыть ими все главные перекрестки города. Дополнительно хотим установить 60-80 камер, которые будут определять номерные знаки автомобилей «, — объясняет он.

львов, чиновники

По его словам, в городском бюджете на модернизацию системы видеонаблюдения планируют выделить 18000000 гривен.

Кроме этого, во Львове планируют ввести «островки безопасности». Их обустроят на площади Рынок и в двух парках на выбор. Павел Пец объяснил, как будут функционировать такие «островки»: «Человек, который попал в беду, сможет подбежать к« островка безопасности »и нажать кнопку тревоги. После этого должно сработать аудиосигнализация, а вокруг человека появится белый свет, который обрисует круг для того, чтобы привлечь внимание. В самом «островки безопасности» будет видеосвязь и жертва сможет связаться с дежурным полиции «, — говорит Павел Пец.

»Оставила футболку»: названа причина страшного пожара в детском лагере, количество жертв растет

В прошлом году в городе установили 240 камер видеонаблюдения, ни одну из них похитили, но не все они работают. Некоторые камеры, в частности, стали неисправными за погодных условий: «Две прошлогодние камеры сгорели из-за грозы — ударила молния и погорели кабели, но нас успокоили, что это гарантийный случай, поэтому они будут восстановлены и возвращены», — добавляет Павел Пец.

Напомним, предприниматели массово сворачивают бизнес в Львове

Как писала Politeka, масштабный бунт в центре Львова.

Politeka ранее сообщала, запрет продажи алкоголя во Львове.