Львовяне просят посодействовать устранению постоянных заторов на Сыхове

Соответствующую петицию зарегистрировал Николай Брич сегодня, 22 июля, сообщает 032.ua.

По словам автора петиции, горожане уже зарегистрировали обращение с просьбой решить «Железнодорожный коллапс» к мэру Львова и главы Сихивской администрации.

В частности активисты требуют от властей Львова следующее:

1. Выделить средства на строительство дороги, которая соединила улицу Хоткевича с улицей Скрыпника. В рамках Строительство также предлагают обустроить тротуары, велодорожки вдоль дороги и освещены повышенные пешеходные переходы.

2. Выделить отдельно полосы движения для общественного транспорта на проспекте Красной Калины.

3. Провести работы по реконструкции на участке дороги на проспекте Красной Калины, а также обустроить специальные полосы для выполнения маневра «поворот налево» на перекрестках проспекта Красной Калины с улицами Скрипника и Хуторивка.

4. Реконструировать дорогу на участке по улице Скрипника, 15-27.

5. Публично ответить на коллективное обращение львовян.

По состоянию на 17:00 26 июня петиция набрала 2 голоса. Для рассмотрения в Львовском горсовете обращение должно набрать 500 подписей львовян. К концу сбора подписей осталось 60 дней.

Напомним, в мае бюджет Львова может пополнится почти на миллион гривен за счет водителей, совершивших неправильную парковку.

С начала работы инспекторов по парковке бюджет города уже пополнился на три миллиона гривен. Об этом Львовскому порталу сообщили в пресс-службе ЛГС. Как отметил начальник управления безопасности города Львов Юрий Диль, в городской бюджет поступило уже три миллиона гривен благодаря работе инспекторов, которые вышли на улицы Львова с 1 ноября 2018.

В этом месяце, по состоянию на 27 мая, инспекторы успели выписать 2432 постановления. Общая сумму которых составляет 887 000 715 грн. Как известно, за все время инспекторы по парковке выписали более 15 558 постановлений на сумму 5560000 грн.

Суд решил судьбу регионала Александра Ефремова: скандальные подробности

Первые инспекторы по парковке заработали во Львове 1 ноября 2018. Такие должности ввели по требованию закона «О реформировании сферы парковки транспортных средств». Начать штрафовать водителей-нарушителей нарушителей инспекторы имели с середины октября прошлого года, впоследствии эту дату отложили до 1 ноября.

Как сообщалось, во Львове автомобиль патрульных забрал эвакуатор.

Накануне, 27 мая, львовяне массово распространяли в соцсетях фотографию, на которой видно, как эвакуатор забирает автомобиль патрульной полиции в центре Львова. Первым фото в сообществе РагуLive распространил львовянин Иван Клек.

Напомним, несовершеннолетняя девушка попала под колеса авто в Львове.

Как писала Politeka, нетрезвый водитель перевернул авто во Львове.

Politeka ранее сообщала, актриса «Дизель Шоу» кардинально изменилась после ДТП.