94-летняя женщина, которая должна была голосовать на дому, пришла на избирательный участок, что во Львове на ул. Днестровская, 16

Впрочем вместо того, чтобы проголосовать, она порвала бюллетени и даже пыталась их съесть. Об этом сообщают наблюдатели Комитета избирателей Украины.

Об этом передает Львовский портал.

пенсионерка

Случай произошел на участке №461982 почти сразу после ее открытия. 94-летняя женщина, которая внесена в список избирателей, которые не способны самостоятельно передвигаться, решила проголосовать непосредственно на участке. Впрочем весь процесс ее волеизъявления длился почти 4:00 и не обошелся без инцидентов.

«Несмотря на объяснения членов избирательной комиссии, женщина должна реализовать свой выбор дома, она в скандальной форме настаивала на том, что хочет голосовать на участке. После длительных споров избирательная комиссия с согласия имеющихся наблюдателей проголосовала и решила предоставить ей право проголосовать на участке. После выдачи бюллетеней и заполнения женщина не захотела бросить их в переносной ящик, а только в стационарные ящики, которые члены избирательной комиссии были вынуждены защищать », — говорится в сообщении.

Об инциденте сообщили детей 94-летней женщины. Пока они ехали на участок, пенсионерка еще и уснула на месте.

выборы, парламентские выборы

«Завершающий аккорд возмущение 94-летней женщины проявился в том, что она начала рвать и есть свои бюллетени. Спасенные остатки бюллетеней были составлены в отдельный шариков, их участковая избирательная комиссия идентифицирует как испорченные », — добавляют в КИУ.

Напомним, инцидент с выдачей бюллетеней произошел в ОВО № 117, УИК № 462084.

Об этом пишет КИУ Львов. Из-за невнимательности и отсутствие опыта членов УИК, которые выдавали избирательные бюллетени, женщина, которая одной из первых пришла голосовать после открытия участков, получила на руки 10 бюллетеней для голосования в мажоритарном округе (для удобства члены комиссий погрупувалы бюллетени по 10 штук), заполнила их и бросила в ящик.

Маньяк орудует в Киеве, рассказ выжившей: «Нажал на мою голову, опустил под воду и…»

После этого, как члены комиссии спохватились, была вызвана полиция, которая взяла у избирателя объяснения. Избирательную урну, куда была брошена пачка из 10 бюллетеней, были опечатаны, хоть и с некоторым опозданием.

Видение причин инцидента отличаются: по показаниям женщины она получила 10 бюллетеней от членов УИК, по показаниям членов комиссии — женщина сама взяла пачку бюллетеней, а они не сразу заметили этот факт.

Напомним, опубликованы новые рейтинги.

Как сообщала Politeka, Зеленский загнал Раду в угол, один указ решил судьбу депутатов.

Также Politeka писала, что Зеленский строго наказал олигархов, почувствуют все украинцы