Избирательный процесс во Львове по состоянию на 10.00 происходит в рамках действующего избирательного законодательства и международных демократических стандартов

Об этом Depo.Львов сообщили во Львовской облорганизации КИУ.

Практически все участки Львова вовремя провели подготовительное заседание и своевременно начали процесс голосования. Среди немногочисленных правонарушений:

Экзит-полы выборов в Верховную Раду 2019

— ОВО № 117, УИК № 462135 — наблюдателю от КИУ участковая избирательная комиссия сначала запрещали проведение видеосъемки заседания, однако после апелляции наблюдателя с нормами действующего законодательства разрешение на видеосъемку был предоставлен;

— ОВО № 117, УИК № 461866 — участок открылся вовремя, однако процесс подсчета голосов начался с 10-минуте опозданием в связи с пересчетом бюллетеней;

— ОВО № 117, УИК № 462089 — избирательный участок открылся на 2 минуты позже;

— Бывают единичные случаи, когда избиратели не находят себя в избирательных списках;

— На отдельных участках фиксируются единичные случаи, когда избиратели заходят в кабинки по двое и пытаются проголосовать. После замечаний членов избирательных комиссий и наблюдателей такие попытки прекращаются.

Выборы в Раду: результаты ЦИК онлайн

Напомним, в воскресенье, 21 июля, в Украине состоятся внеочередные выборы в Верховную Раду Украины.

Об этом сообщили во вторник, 16 июля, в пресс-службе Львовской облгосадминистрации, где также рассказали: «По словам начальницы отдела администрирования Государственного реестра избирателей аппарата Львовской облгосадминистрации Зоряны Павлов, вчера, 15 июля, был последний день, когда в отделах ведения Реестра можно было временно изменить место голосования (ТЗМГ). Теперь (до 18 июля включительно) эту процедуру можно сделать, обратившись в местный общий суд с иском об уточнении списка избирателей ».

«В целом за весь период с начала избирательного процесса отделы ведения Реестра Львовщины (а таких в области есть 34) приняли 17 000 119 заявлений о ТЗМГ. Причем 7160 таких заявлений (почти 42%) приняли львовские отделы в каждой районной администрации Львовского городского совета », — проинформировали также в облгосадминистрации.

Разумкова атаковали на избирательном участке, появились фото: «Выборы — это не…»

«По данным Государственного реестра избирателей по состоянию на 15 июля, 13666 избирателей выбрали местом голосования Львовщину. 6551 из них сменил место голосования в пределах области », — рассказали также в облгосадминистрации.

Звездная Павлов отметила: «Итак, 7115 избирателей из других областей, а также из Заграничного избирательного округа 21 июля смогут проголосовать на участках Львовщины. Больше всего тех, кто будет голосовать у нас — избиратели из Киева (858), Донецкой (721) и Днепропетровской (517) областей ».

«Вместе с тем, 6562 избиратели Львовщины голосовать за пределами области. В частности, 1204 из них — в Донецкой, семьсот шестьдесят шестой Киеве и 442 в заграничном избирательном округе. Всего же по состоянию на 15 июля, в Украине 233 000 347 избирателей воспользовались возможностью временного изменения места голосования на внеочередных парламентских выборах », — сообщили также в облгосадминистрации.

Напомним, опубликованы новые рейтинги: Зеленский набирает 50%, Гриценко проходит в Раду.

Как сообщала Politeka, Зеленский загнал Раду в угол, один указ решил судьбу депутатов: «Не имеют права на жизнь».

Также Politeka писала, что Зеленский строго наказал олигархов, почувствуют все украинцы: «Если откажутся, то …».