Во Львове планируют установить 300 камер видеонаблюдения, которые должны сделать город более безопасным

Подробнее о том, какими будут камеры и где их установят рассказал заместитель начальника управления безопасности города городского совета Павел Пец.

Об этом пишет «Galnet«.

городские камеры

«Планируем установить 300 обзорных камер видеонаблюдения и закрыть ими все главные перекрестки города. Дополнительно хотим установить 60-80 камер, которые будут определять номерные знаки автомобилей «, — объясняет он.

По его словам, в городском бюджете на модернизацию системы видеонаблюдения планируют выделить 18000000 гривен.

Кроме этого, во Львове планируют ввести «островки безопасности». Их обустроят на площади Рынок и в двух парках на выбор. Павел Пец объяснил, как будут функционировать такие «островки»: «Человек, который попал в беду, сможет подбежать к« островка безопасности »и нажать кнопку тревоги. После этого должно сработать аудиосигнализация, а вокруг человека появится белый свет, который обрисует круг для того, чтобы привлечь внимание. В самом «островки безопасности» будет видеосвязь и жертва сможет связаться с дежурным полиции «, — говорит Павел Пец.

камера

В прошлом году в городе установили 240 камер видеонаблюдения, ни одну из них похитили, но не все они работают. Некоторые камеры, в частности, стали неисправными за погодных условий: «Две прошлогодние камеры сгорели из-за грозы — ударила молния и погорели кабели, но нас успокоили, что это гарантийный случай, поэтому они будут восстановлены и возвращены», — добавляет Павел Пец.

Напомним, во Львове встреча активистов с чиновниками хотят организовывать только в соответствующих помещениях, оборудованных камерами.

Такое решение приняли на заседании исполнительного комитета Львовского городского совета и поддержал мэр Львова Андрей Садовый. Как отмечается, теперь встречи львовских чиновников с общиной должны происходить в специально оборудованных помещениях, где есть камеры.

Экскурсионный автобус разбился на популярном курорте: 15 погибших, детали и кадры трагедии

В проекте решения, в частности, указаны следующие кабинеты городского совета: 108, 116, 202, 228-А, 230, 330, 512. Будут встречаться с гражданами львовские чиновники только по предварительной записи. Добавим, что сейчас попасть в помещение Львовского городского совета беспрепятственно невозможно. Ратушу охраняет «Муниципальная стража».

Как сообщалось, активисты согласились свернуть палатки.

Во вторник, 4 июня, состоялась первая встреча рабочей группы участников акции протеста под стенами Львовского городского совета и работников ЛГС.

Об этом сообщил депутат Львовского городского совета и председатель исполкома общественной организации «Варта 1» Игорь Зинкевич, который также рассказал, что рабочая группа согласовала «наработать выход из сложившейся ситуации (« Муниципальная стража », выдача земель, передача 20000000 Чуркину). Активисты, в свою очередь, инициировали свертывания палаток.

Напомним, предприниматели массово сворачивают бизнес в Львове

Как писала Politeka, масштабный бунт в центре Львова.

Politeka ранее сообщала, запрет продажи алкоголя во Львове.