Львовян предупреждают о пожарной опасности

Львовский региональный центр по гидрометеорологии предупредил, что 17-18 июля на большей части Львова ожидается высокая и чрезвычайная пожарная опасность.

Об этом сообщили в понедельник, 15 июля, в пресс-службе Львовского горсовета, где также рассказали:

огонь, пламя, пожар, костер, горит лес

«Львовский городской совет призывает всех строго соблюдать правила пожарной безопасности — не выжигать сухую траву, мусор и сухостой деревьев, не разводить костры в не отведенных для этого местах».

«Как отмечают специалисты, пожары в экосистемах вредят окружающей среде, животному и растительному миру, а дым опасен для здоровья человека! С начала года во Львове зафиксировали более 30 пожаров сухой растительности », — сообщили также в горсовете.

Напомним, 28 июня во Львове и в Львовской области ожидаются местами поривипивнично-западного ветра до 15-20 м / с.

пожар, огонь, пламя, горит лес

Об этом сообщает Львовский региональный центр по гидрометеорологии. Во время непогоды львовянам советуют не ходить под раскидистыми деревьями, рекламными щитами, линиями электропередач и антеннами, так порывы ветра могут их повредить. В случае возникновения любых аварийных ситуаций из-за непогоды нужно обращаться на горячую линию Львова по номеру 1580 — бесплатно для абонентов всех украинских операторов.

В субботу же, 29 июня, на территории Львовской области ожидается высокая и чрезвычайная пожарная опасность.

Как сообщалось ранее, по прогнозам Гидрометцентра, в большей части страны ожидаются осадки.

Жителям Западной Украины сотрудники небесной канцелярии подарили один солнечный день и снова прогнозируют в регионе дожди. Ночью температура воздуха составит + 17 … 19 ° С, днем ​​+ 27 … + 29.

У Зеленского срочно собирают нардепов перед выборами: «Не отвертятся»

Осадки метеорологи обещают и на севере страны. Ночью столбики термометров выдадут показатель в + 16 … + 18 °, а днем ​​воздух прогреется до + 27 … + 29 ° С. Что касается востока, то ясно. Ночная температура воздуха +15 … + 17 ° С, дневная + 30 … + 32 ° С. В центральной части — дожди. Ночью здесь ожидается + 16 … + 18, а днем ​​воздух прогреется до + 30 … + 32. На юге солнечно, кроме Одесской области, где пройдут осадки. Ночью ртутный столбик термометра покажет здесь + 18 … + 20, а днем ​​+33 … + 35 ° С.

Ученые из Гавайского университета предупреждают, что уже к середине этого века люди столкнутся с большими проблемами. Эти исследователи обнародовали карту будущих аномальных явлений, которые потрясут всю планету.

Согласно прогнозам ученых, уже к 2050 году количество таких явлений значительно возрастет, и со временем эта тенденция будет только усиливаться. Ученые отметили, что в регионах, которые считаются наиболее жаркими, уже через несколько лет начнется засуха, также участятся природные пожары. В регионах с высокой влажностью воздуха участится количество наводнений и затопления плодородной земли, многие территории могут оказаться под водой.

Напомним, огненная катастрофа обрушилась на Россию.

Как сообщала Politeka, мощная катастрофа охватила украинские земли.

Также Politeka писала, что необратимая катастрофа уничтожит всю Европу.