Львовянам и жителям области на этой неделе обещают солнечную погоду с редкими дождями и потепление

Об этом сообщает 032.ua со ссылкой на синоптиков.

Так, по прогнозам Львовского регионального центра по гидрометеорологии, сегодня, 15-го июля, во Львове и области будет облачная с проясненнямипогода. Днем местами кратковременные дожди. Ветер северо-западный, от слабого до помирного.Температура ночью 7-12º, днем 18-23º тепла.

погода, дождь, зонт

По данным синоптиков, во вторник, 16 июля, безоблачным небо будет только утром — день и вечер во Львове будут мрачными. Без осадков. До 22 градусов тепла.

В среду, 17 июля, ночью во Львове ожидается дождь. Утром — без осадков. Днем дожди снова, но уже сильнее, и только вечером осадки ослабеют. Обещают 20 теплых градусов. В четверг, 18-го июля, днем ​​во Львове ожидается мелкий дождь, который к вечеру должен закончиться. Ночью до +12.

В пятницу, 19-го июля, первая половина дня во Львове будет ясной, а после обеда появятся облака. Без осадков. Днем до +24 градусов. В то же время на выходных во Львове обещают солнечную погоду и потепление до +27.

Напомним, погода на начало недели принесет в Украину дожди и влажность, которые накроет большую часть страны.

львов, дождь

Об этом сообщает Укргидрометцентр. «15 июля в северных, большинстве западных и центральных областей, днем ​​также местами в южной части кратковременные дожди, местами грозы, в северных, Винницкой, Хмельницкой и Черновицкой областях местами значительные дожди; на остальной территории без осадков. Ветер на Правобережье преимущественно западный, на остальной территории восточный, 5-10 м / с, во время гроз отдельные порывы 15-20 м / с. », — говорится в сообщении.

Также синоптики рассказали, сколько градусов будет показывать термометр.

«Температура ночью 10-15 °, на побережье морей до 18 °; днем в западных, северных и Винницкой областях 19-24 °, на остальной территории 25-28 °; на высокогорье «Карпат ночью 6-11 °, днем ​​9-14 °», — подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось ранее, что Украину обрушился настоящий погодный апокалипсис, через который тысячи людей остались без электричества.

»Я на финишной прямой»: известная украинка предчувствовала свой уход из жизни, «не надо советов»

В результате непогоды, вчера застала врасплох Украины, из-за срабатывания системы защиты линий электропередач остались обесточенными 211 населенных пунктов в 8 областях.

По словам спасателей, без электроэнергии в Ивано-Франковской области — 70 населенных пунктов, в Киевской — 52, Черниговской — 26, в Сумской — 23, Житомирской — 17, в Черкасской — 15, Кировоградской 4 и Черновицкой — 4.

По имеющейся информации, на территории Ивано-Франковской области из-за непогоды повреждены кровли 30 зданий (18 жилых, хозяйственных 3, 9 социальной сферы), подтоплено 19 жилых домов и 176 домохозяйств.

Напомним, огненная катастрофа обрушилась на Россию.

Как сообщала Politeka, мощная катастрофа охватила украинские земли.

Также Politeka писала, что необратимая катастрофа уничтожит всю Европу.