На Львовщине недалеко от границы пограничники задержали иностранца

Как отмечает пресс-служба Мостиского пограничного отряда, он вне пункта пропуска пытался добраться Польши.

Об этом пишет Гал-Инфо.

Информацию о предполагаемом нарушителя предоставили жители села Шегини, поэтому группа реагирования одноименного пограничного подразделения вскоре разыскала и задержала неизвестного. Нарушителем оказался гражданин Туниса, 1999 года рождения. В Украину мужчина достался легальным путем, некоторое время проживал в разных регионах и вскоре обратился к незаконной путешествия в ЕС.

Иностранец задержан в административном порядке, решение по делу о попытке незаконного пересечения государственной границы Украины будет принимать суд.

Напомним, в пункте пропуска «Шегини» задержали во время оформления на выезд из Украины трех турок с поддельными паспортами.

нелегалы

Об этом сообщили во вторник, 21 мая, в Западном региональном управлении Госпогранслужбы Украины, где также рассказали: «Мужчины направлялись в Польшу в качестве пассажиров микроавтобуса украинской регистрации. Во время паспортного контроля инспектор пограничной службы обратил внимание, что паспортные документы трех путников было частично подделана. В ходе дальнейшей углубленной проверки документов граждан Турции подозрения инспектора было подтверждено ».

«Следовательно, мужчин за границу не пропустили и задержали, а паспортные документы изъяли. Об обнаружении признаков подделки и использования таких документов пограничники сообщили представителям Нацполиции Украины.

За попытку незаконного пересечения подержанного границы Украины путниками меру ответственности определять суд. Иностранцев обязано к принудительному возвращению в страну происхождения », — сообщили также в Западном региональном управлении ГПСУ.

Как сообщалось, сотрудники Службы безопасности Украины блокировали во Львовской области нелегальной миграции в европейские страны.

Гриценко экстренно предупредил Зеленского относительно Путина: «Ни в коем случае!»

Об этом в Facebook сообщила пресс-служба СБУ. Оперативники спецслужбы установили, что гражданин Украины и житель одной из стран Южной Азии наладили механизм незаконной переправки иностранцев в ЕС через территорию нашего государства.

«Правоохранители задержали трех граждан одной из стран Азии при попытке незаконного пересечения государственной границы у контрольно-пропускного пункта« Краковец »недалеко от поселка Глиницы Яворивского района. Также сотрудники СБУ задержали во Львове обоих организаторов незаконной миграции при получении 22,5 тыс. Грн. за переправку нелегалов за границу.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 14 ч. 1 ст. 201 и ч. 2 ст. 332 Уголовного кодекса Украины организаторам противоправной деятельности сообщено о подозрении в совершении преступления. Продолжаются следственные действия », — говорится в сообщении СБУ.

Напомним, иностранцев задержали на Львовщине.

Как писала Politeka, украинским работникам путь в Польшу закрыто.

Politeka ранее сообщала, шишка полиции попался на горячем.