В Дрогобычской местной прокуратуре доказали вину 34-летнего жителя Борислава

Об этом сообщили в четверг, 20 июня, в пресс-службе прокуратуры Львовской области, где также рассказали:

«34-летний житель Борислава обвинялся в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, что сопровождалось особой дерзостью, совершенного группой лиц, с применением предмета заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений), совершенного в отношении местного общественного активиста в марте 2018 года.

драка избиение бьют нападение

Инцидент произошел 2 февраля 2018 неподалеку «Дрогобычского лесхоза» на улице Стрыйской в ​​Дрогобыче ».

«Двое злоумышленников применили к 43-летнего местного активиста, районного охотоведа, заранее заготовленную арматуру. Приговором Дрогобычского горрайонного суда одного из фигурантов признан виновным и назначено наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы, а в отношении другой — материалы досудебного расследования выделены в отдельное производство », — сообщили также в прокуратуре.

«Кроме этого, в пользу потерпевшего взыскано 20 000 гривен морального ущерба. Обвиняемый так и не признавал свои вине. До вступления приговора в законную силу злодей будет находиться под стражей », — сообщили также в прокуратуре.

Нападение-биты

Напомним, мужчина похитил у девушки рюкзак, в котором, кроме прочего, был мобильный телефон.

Об этом сообщает Главное управление ЧП во Львовской области. В Железнодорожный отдел полиции обратился 39-летний львовянин с сообщением о том, что 11 июня около 14.00 на улице Хоткевича в его 9-летней дочери были похищены рюкзак, в котором, помимо прочего, был мобильный телефон «Самсунг».

На данный момент полицейские установили, что к краже причастен 58-летний львовянин. Вещественное доказательство у него изъят. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража). Статьей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Томос отменили: первые подробности судьбоносного решения

Как сообщалось, у задержанного изъято около 2500 гривен, которыми он завладел, применив к ребенку физическую силу.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Львовской области. В Стрыйский отдел полиции 7 мая позвонила 10-летняя местная жительница. Девочка сообщила, что знакомый ее отца отобрал у нее сумочку с деньгами.

Как установили сотрудники полиции, утром того дня умерла мать девочки, которая накануне получила зарплату в сумме 3000 гривен. Эти деньги ребенок держала в сумочке. Узнав об этом, товарищ ее отца силой отобрал у нее эту сумочку и убежал.

Напомним, во Львове устроили ограбление в кафе: детали нападения.

Как писала Politeka, сосед атаковал школьницу в Киеве: жуткие подробности и кадры с места ЧП.

Politeka ранее сообщала, прокурора ГПУ обчистили в метро, ​​но накажут его самого: «двойной удар».