Количество воспитанников червоноградского детсада, попавших в больницу, возросло до семи

И всем установлен единый диагноз.

Об этом сообщает пресс-служба Департамента здравоохранения ЛОГА, пишет Status Quo.

дети, ребенок

Напомним, во Львовский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф поступило сообщение о госпитализации в инфекционное отделение Червоноградской ЦРБ детей, посещавших ДОУ №10.

По состоянию на 15.00 06.06.2019 года госпитализированы 7 человек, из них 5 детей. Состояние пациентов средней тяжести. Диагноз — сальмонеллез. Всем госпитализированным осуществляется комплекс лечебно-диагностических мероприятий в соответствии с клиническими протоколами МОЗ Украины.

Напомним, трое детей с детсаду в Червонограде попали в больницу с диагнозом «острый гастроэнтероколит».

Об этом сообщает Львовский областной лабораторный центр МЗ Украины, пишет Status Quo. Как говорится в сообщении, дети заболели 31 мая, поступили в инфекционное отделение Центральной городской больницы Червоноградского городского совета на следующий день — 1 июня.

Общими симптомами заболевания являются: жалобы на повышенную температуру тела (39,9 ° С), понос, рвота. Состояние всех больных средней тяжести. Все заболевшие посещают ДОУ № 10 г.. Червонограда.

Ранее мы писали о том, что Украину захлестнула волна отравлений. Так в начале апреля в Хмельницком острая кишечная инфекция, которую большинство малышей подхватили на молочной кухне, положила на больничные койки 28 детей.

Также, как сообщает Центр общественного здоровья Минздрава Украины, вспышка заболевания острой кишечной инфекцией был зафиксирован во Львове в детском саду №130. Причина, почему дети почувствовали недомогание, выясняется.

В начале апреля кишечную инфекцию диагностировали у пяти человек, проживающих в городе Новый Раздел Львовской области.

Вспышка вирусного гепатита А в первую неделю апреля зафиксирован в Одесской области в селе Нерубайское. Здесь, заявляют медики, скорее всего «должно» несоблюдение больными правил личной гигиены. К тому же в доме, где живут пациенты, устроили свалку.

Тело известной украинской красавицы обнаружили в реке: детали загадочной трагедии

Как сообщалось ранее, за два дня в больницы Донецкой области госпитализировали 84 работников и детей-отдыхающих из лагеря «Ястребок», который расположен в селе Сосновка. Всем пациентам был поставлен диагноз острая кишечная инфекция.

Всего в лагере находились 134 детей, из которых 68 попали в больницу. Мы также рассказывали, что в Днепре трое детей отравились угарным газом. Инцидент произошел в Новокодакському районе города. Предварительно, причиной этого случая стала неисправность твердотопливного котла.

Чтобы избежать подобных случаев, спасатели просят Украинская регулярно проверять исправность всех отопительных приборов в доме или квартире. Кроме этого, рекомендуется проводить техническое обслуживание печей и котлов в соответствии с графиком.

Напомним также, что ранее массовое отравление детей произошло в лагере жены Януковича.

Как сообщала Politeka, что на территории нашей страны зафиксирован новый случай заболевания опасной болезнью-катастрофой.

Также Politeka писала, что в Черкассах массово отравились дети