5 июня в зоне проведения операции объединенных сил погиб военный-контрактник из Львовщины Эдуард Лазарев

Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА.

Боец погиб в автомобиле, в который попала противотанковая ракета.

ато оос донбасс всу военный

Младший лейтенант, водитель-электрик минометной батареи мотострелкового батальона Эдуард Лазарев родился в 1970 году, в сентябре 2015 году его призвал Бродовский РВК.

Напомним, в Днепре, в больнице имени Мечникова, умер боец ​​со Львовщины, 48-летний Роман Досяк.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель главврача по оказанию экстренной медицинской помощи в Днепропетровской больнице имени Мечникова Александр Толубаев.

«Роману было 48, получил пулевое ранение вблизи Крымского Луганской области. Доставлен в больницу Мечникова 18 мая. Тяжелое черепно-мозговое ранение. Длительная нейрохирургическая операция, сложная борьба за жизнь в реанимации … Днем и ночью анестезиологи и нейрохирурги делали все, даже невозможное, с надеждой на улучшение, с верой в жизнь. Сердце Романа остановилось в 23.15 », — написал Толубаев.

толпа военных

48-летний Роман Досяк был ранен в ночь на 18 мая в районе Крымского. Пуля попала в голову. В тот же день, в 9.30 он из аэропорта был доставлен в больницу в Днепре. Роман Досяк родом из села Лещин в Жидачевском районе Львовской области.

Напомним, медики борются за жизнь военного со Львовщины.

Днепровские медики продолжают бороться за жизнь 48-летнего львовянина, который был ранен 18 мая, возле поселка Крымское, в зоне проведения ООС. О состоянии пострадавшего сообщил на своей странице Сергей Рыженко, главный врач Днепропетровской областной клинической больница им. И. И. Мечникова.

Путин получил новую пощечину от Зеленского: экстренное заявление

«Очень трудно видеть, чувствовать, понимать и спасать обреченных. Сегодня утром провели консилиум. После 4-х часовой операции едва заметные улучшения, появились реакции на внешние раздражители. Уже кома И, сопор. Роман очень хочет жить, он с нами. Мы все в Мечникова не теряем надежды «, — сообщил врач.

Роман получил ранения возле поселка Крымское, в два часа ночи, 18 мая. Пуля попала в лоб. Входное отверстие над правым глазом. Выходной — с левого виска.

«Родом Роман из Львова. В свои 48 не оставил передовой. Попадание пули в лоб. Входной над правым глазом. Выходящая из левого виска «, — отмечал Сергей Роженко ранее. В 9.30. из аэропорта доставлен на Мечникова, непосредственно в реанимационное зал.

Напомним, стала известна судьба героя АТО, пропавшего в Иловайске.

Как сообщала Politeka, правая рука Труханова взорвался угрозами воину АТО.

Также Politeka писала, что российский актер АТОвець вляпался в скандал из-за гражданство Украины.