В странах Прибалтики, входивших в состав СССР, до сих пор сохранилось много старых советских автомобилей и автобусов

Недавно там даже нашли уникальный автобус ЛАЗ 695Е.

Об этом сообщает Autonews.

Судя по фотографиям, этот автобус находится в плохом состоянии. Он нуждается в серьезном ремонте. Однако, ребята из клуба Asociacija Retromobile (Литва) считают, что смогут его отреставрировать. Мы в этом не сомневаемся. Тем более, что у них уже есть большой опыт в реставрации легковых автомобилей, грузовиков и автобусов. Главное, что уникальный львовский автобус обретет вторую «жизнь».

ЛАЗ-695Е — это действительно уникальный автобус. Сейчас их уже практически не осталось. Эту модель выпускали во Львове в 1963-69 годах. Всего успели построить почти 38 тыс. Экземпляры этого автобуса.

ЛАЗ-695Е от своего предшественника ЛАЗ-695Б отличается круглыми колесными арками, улучшенной тормозной системой, новой коробкой передач и новым 6,0 л двигателем V8 мощностью 150 л.с. ЛАЗ-695Б оснащался мотором мощностью 109 «лошадей».

В 1969 году в модели 695Е появился преемник ЛАЗ-695М. Новинка получила некоторые изменения в дизайне кузова, новый задний мост, улучшенную тормозную систему и улучшенную звукоизоляцию.

Напомним, Василий Лозовой призывает разморозить проект Львовского метрополитена для сохранения архитектурного облика города.

Львовянин Василий Лозовой зарегистрировал электронную петицию, в которой он пояснил: «Учитывая тот факт, что город Львов перегружено, учитывая пробки и очень большое количество общественного и частного транспорта, предлагаю разморозить проект Львовского метрополитена для сохранения архитектурного облика города и безопасности зданий которые занесены в наследие ЮНЕСКО ».

Василий Лозовой также отметил: «Предлагаю проект метрополитена, который будет построен не ближе одного километра в радиусе от Львовского городского совета (Ратуши). Учитывая современные технологии его будет гораздо легче провести, чем 25 лет назад.

Тысячи людей штурмуют Кабмин: в ход пошли коктейли Молотова, начались столкновения

Идея метрополитена имеет право на жизнь, но на сегодняшний день этот проект заморожен, поэтому я прошу его разморозить и начать работы, по проектированию, и хотя бы к 2022 году начать строительство ».

Как сообщалось, сессия поддержала петицию об улучшении транспортного сообщения с. Рудно — Львов.

Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета. Вчера на сессии Львовского городского совета было принято постановление «О рассмотрении электронной петиции» Улучшить транспортное сообщение с. Рудно — Львов «. Как сообщил Юрий Лукашевский, начальник управления «Секретариат совета», эта петиция была зарегистрирована в Единой системе электронных петиций и набрала 500 голосов поддержки.

Напомним, новый тариф на проезд могут отменить во Львове.

Как писала Politeka, масштабное обновление транспорта запланировали во Львове.

Politeka ранее сообщала, озверевший маршрутчик набросился на пассажиров во Львове.