ДТП произошло сегодня, 22 мая, на автодороге Тернополь-Львов-Рава-Русская

Как информируют в пресс-службе полиции Львовской области, столкнулись пассажирский автобус «VAN», который выполнял международные перевозки, под управлением 38-летнего жителя города Тернополь и микроавтобус «Мерседес», которым управлял 43-летний житель Перемышлянского района.

В результате столкновения телесные повреждения получил один из водителей автобуса — его диагноз уточняется.

Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия, решается вопрос об открытии уголовного производства.

Напомним, 18 мая на трассе Львов — Буск произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие.

Как сообщили в отделе коммуникации полиции Львовщины, 55-летний житель города Брест за рулем грузовика «ИВЕКО» сбил 15-летнего велосипедиста, жителя Львова. От полученных травм 15-летний львовянин скончался на месте происшествия.

По данному факту открыли уголовное производство по ч.2 ст.286 УК. Водителю грузовика грозит заключение до 8 лет без права управлять транспортными средствами до 3 лет или без такового. В полиции устанавливают обстоятельства ДТП и просят согласиться очевидцев ДТП по номеру 102.

Как сообщалось, с понедельника патрульная полиция Украина будет использовать 100 приборов TruCAM на дорогах страны.

Сразу четыре прибора измерения скорости заработают во Львове. Об этом Львовскому порталу сообщили в пресс-службе МВД Украины. По словам заместителя начальника Департамента патрульной полиции Украины Алексея Билошицкого, с понедельника, 13 мая, на дорогах страны будут работать 100 приборов TruCAM.

«До тех 75, которые уже работают, добавляем еще 25 — на участках с повышенной аварийностью, причиной которой является преимущественно именно превышение разрешенной скорости», — подчеркнул он. Также была опудбикована карта, с нанесением участков использования приборов.

В местах измерения должны стоять предупреждающие знаки и служебный автомобиль полиции с включенными синими проблесковыми маячками.

20 погибших: боевики пошли в атаку, расстреляли спящих, это скрывали от украинцев

«Все максимально открыто и с максимальным предупреждением, ведь наша цель — не привлечь к ответственности как можно больше, а предупредить правонарушение, снизить скорость. Остается только одно — следить за знаками и не нарушать … И помнить: «Скорость — убивает», — сказал Алексей Билошицкий.

Для тех, кому такого настойчивого предупреждения оказывается недостаточно, конечно, грозит ответственность — штраф 255 грн. (Превышение более 20 км / ч) или 510 грн. (Превышение более 50 км / ч).

Как уточнили Львовскому порталу в патрульной полиции Львова, на улицах нашего города использовать четыре системы TruCAM. По скорости водителей наблюдать на улице Городецкой, Шевченко, Княгини Ольги и проспекте Чорновила. Приборы активно тестируют и в среду, 15 мая, ожидается их полноценное применение на улицах Львова.

Напомним, несовершеннолетняя девушка попала под колеса авто в Львове.

Как писала Politeka, нетрезвый водитель перевернул авто во Львове.

Politeka ранее сообщала, актриса «Дизель Шоу» кардинально изменилась после ДТП.