Плановое задание по призыву на срочную военную службу выполняется, согласно установленным временным срокам

Работа ведется планово — оповещаются призывники, они прибывают на участке, сборные пункты и происходят непосредственные отправки в армию.

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил руководителя Львовского областного военного комиссариата Александр Тищенко, пишет Дивись.info.

призыв, армия, ВСУ

«Хочу подчеркнуть, что на сегодняшний день многие призывники приходят в районных военных комиссариатов, не дожидаясь повестки. Здесь хочу поблагодарить их родителям за правильное патриотическое воспитание своих сыновей.

В основном юноши хотят служить в элитных войсках. То есть в десантно-штурмовых войсках, Национальной гвардии Украины и Государственной пограничной службе Украины. Сразу отвечу, что набор в такие военные части продолжается до сих пор — желающим нужно обратиться в районный военный комиссариат », — написал Тищенко.

Он отметил, что призыв на срочную военную службу продлится до 30 июня. Всего более 870 юношей из Львовской пополнят ряды Вооруженных Сил Украины и других военных формирований во время призывной кампании «Весна-2019».

Напомним, Верховная Рада приняла систему, которая существенно изменит процедуру набора граждан на обязательную срочную службу.

Законопроект предусматривает новые правила призыва военнослужащих в армию. Документ опубликовали на сайте парламента.

Согласно инициативе правительства, в Украине планируют создать территориальные центры комплектования и социальной поддержки. Они будут работать на базе военных комиссариатов. Депутаты намерены реформировать военкоматы, чтобы приблизить украинскую армию к европейским стандартам. В недалеком будущем их переименуют в областные, территориальные или местные центры комплектования и социальной поддержки.

«Развитие Вооруженных сил Украины по западным стандартам и реформирования системы мобилизации и мобилизационной подготовки на основе базовых европейских подходов предусматривают реформирования и обеспечения эффективного функционирования местных органов военного управления, которыми являются военные комиссариаты», — написано в пояснительной записке законопроекта.

Рухнул самолет с пассажирами: все погибли, «разлетелся на щепки», детали мистической трагедии

Между тем, в Украине уже начался весенний призыв на срочную службу. Заместитель начальника управления призыва и комплектования Главного управления персонала Генштаба ВСУ Валерий Дендебера рассказал о планах на призывной сезон.

Военным комиссарам принадлежит отправить в украинскую армию 18752 молодых человека. 9000 нужны Вооруженным силам, 5152 — Нацгвардии, 4000 — Государственную пограничную службу, 600 — Государственной специальной службе транспорта.

Напомним, украинская армия может остаться без солдат: возникла серьезная проблема.

Как сообщала Politeka, 18 погибших, мобилизована армия: произошло то, чего никто не ожидал.

Также Politeka писала, что украинцев сразу после выборов начнут забирать в армию: что будет, если не прийти в военкомат.