Во Львове на выходных будет тепло, но дождливо

Об этом пишут синоптики.

В субботу температура воздуха днем поднимется до +21, а ночью опустится до +13.

погода в Украине 10 мая

«Весь день во Львове будет облачным. Утром ожидается дождь, днем ​​и вечером — дождь с грозой», — говорится в прогнозе.

В воскресенье температура воздуха днем ​​поднимется до +21, а ночью опустится до +14.

«Весь день во Львове будет облачным. Всю вторую половину дня пойдет дождь с грозой», — говорится в прогнозе.

Напомним, погода в Украине удивила неожиданной выходкой.

В Новоград-Волынском Житомирской области прошел торнадо, который ознаменовался градом размером с яблоко. Фото и видео необычного явления очевидцы публикуют в социальных сетях. На кадрах действительно можно увидеть торнадо, который для Украины является достаточно необычным явлением.

погода, дождь, весна

Стоит отметить, что на этом все может не закончиться. Синоптики советуют Украинский готовиться к погодным опасностям. Так, в пятницу, 17 мая, в Украине ожидаются сильные осадки — дожди с грозами и градом.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко. «Угрожающая синоптическая ситуация!» — подчеркнула она. Такая погода, по ее данным, будет наблюдаться на северо-западе Украины: в Ровенской и Житомирской областях, на Волыни, а также частично в Винницкой области.

Синоптик уточнила, что ливни будут короткими, но очень сильными. «Очень опасная атмосферное пятно — на юге Беларуси», — написала она. Также Диденко поделилась видео смерча, который сняли очевидцы в селе Пилиповичи Новоград-Волынского района Житомирской области.

Ушла из жизни звезда соцсетей, которую знали все: «умерла на руках у мамы»

Напомним, ранее сообщалось, что синоптики и экологи фиксируют в Украине погодные аномалии. Об этом говорится в сообщении Министерства экологии и природных ресурсов Украины. Фиксируется увеличение периодичности нехарактерных для сезона погодных явлений. Это, в свою очередь, негативно влияет на сельское хозяйство.

Отмечается, что Украина вынуждена бороться с засухами и ростом числа жарких дней летом, которые охватывают все большие территории, в том числе в регионах, где они не характерны.

Напомним, стихия разбушевалась в Украине, есть жертвы подробности трагедии.

Как сообщала Politeka, стало известно, когда в Украину придет настоящее тепло.

Также Politeka писала, что стихия обрушилась на Киев, город ушел под воду: потрясающие кадры ЧП.