Во Львовской ОГА рассказали об особенностях проведения ВНО-2019 на Львовщине

Об этом сообщает корреспондент сайта Варта1.

Регистрация лиц для участия во внешнем независимом оценивании продлится до 25 марта 2019 года. Руководители учебных заведений смогут зарегистрировать учащихся (слушателей, студентов) для прохождения ГНА в форме ВНО до 18 марта 2019 года.

зно 2019, пробное тестирование, вно, тест

Обращаем внимание на то, что дополнительного периода для перерегистрации участников внешнего независимого оценивания 2019 не предусмотрено. Поэтому менять регистрационные данные можно будет только до 25 марта 2019 года.

К 30 апреля 2019 зарегистрированы участники смогут загрузить из своих информационных страниц приглашения-пропуска, где будет указано время и место проведения тестирований.

Основная сессия внешнего независимого оценивания начнется 21 мая тестированием по математике и завершится 13 июня с тестирования по химии. Тестирование по украинскому языку и литературе состоится 23 мая, с испанского, немецкого, французского языков — 27 мая, по английскому языку — 28 мая, по физике — 30 мая, по истории Украины — 4 июня, по биологии — 6 июня, по географии — 11 июня.

Напомним, во Львове прогремел скандал в школе.

вно

В одной из школ Львова учительница христианской этики рассказывает детям о том, что можно умереть, если зайти в туалет после того, как его посетил гомосексуалист. Соответствующее видео, снятое школьниками, распространило в сети издание «Депо.Львив», пишет Вслух.

«В одной из львовских школ детей вместо уроков водят в церковь молиться за хорошую учебу, а учительница христианской этики рассказывает ученикам о том, что можно умереть, если зайти после гомосексуалиста в туалет. Видео сняли дети «, — отмечает СМИ в подписи к ролику.

Напомним, на Львовщине борются с буллинг в школах.

В среду, 24 апреля, во время торжественного открытия чемпионата Украины по регби-7 состоялось представление социального проекта противодействия буллинг «Принимаем вызов». Об этом сообщили в среду, 24 апреля, в сообщили Львовской облгосадминистрации, где также рассказали:

Ушла из жизни звезда соцсетей, которую знали все: «умерла на руках у мамы»

«Эта информационная кампания направлена ​​на привлечение внимания и проявлений буллинг в ученической среде и на создание эффективной системы профилактики негативных тенденций среди подростков путем формирования положительного опыта проведения свободного времени. Среди приоритетных задач — успешная социализация подростков в обществе, стали жертвами буллинг ».

Директор департамента образования и науки Львовской ОГА Любомира Мандзий отметила: «Стоп буллинг» через спорт — это прекрасная инициатива, которая может отвлечь ребенка от негатива и дать ей мотивацию. Мы должны поддерживать и всячески популяризировать такие проекты ».

Напомним, родительские собрания срочно проведут во львовских школах.

Как писала Politeka, жестокий поступок львовской учительницы возмутил украинцев.

Politeka ранее сообщала, львовская учительница жестоко затравила школьника.