Во Львове опять будут дожди

Об этом сообщили синоптики.

13 мая в городе будет тепло, обещают осадки. Температура воздуха будет колебаться в пределах 11-17 градусов тепла.

погода в Украине 11 мая

«Встречая нас безоблачным утром, погода изменится уже в середине дня и небо во Львове покроется облаками, которые продержатся до вечера. К полудню осадков не ожидается. Во второй половине дня возможен дождь, который к вечеру должен закончиться», — говорится в прогнозе.

Напомним, в пятницу, 10 мая, во Львове ожидается гроза, днем ​​местами — град.

Об этом сообщили в пресс-службе Львовского горсовета. Начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения ЛГС Виктор Иваницкий посоветовал:

«Во время непогоды старайтесь не ходить под раскидистыми деревьями, рекламными щитами, линиями электропередач и антеннами, так порывы ветра могут их повредить. Во время грозы следует избегать открытой местности и воды, но вода — отличный проводник тока, а молния, как правило, сказывается на высоком объекта на своем пути ».

погода в Украине 10 мая

Виктор Иваницкий также отметил: «Безопаснее во время грозы находиться в помещении с громоотводом, но если гроза застала вас в городе — спрячьтесь в магазины, подъезд и тому подобное. Не страшно, если вы находитесь в автомобиле, только закройте окна. Прячась под деревьями, не забывайте о том, что молния чаще попадает в самые высокие из них — дубы, тополя, сосны ».

Как сообщалось, народный синоптик Наталья Диденко дала неутешительный прогноз погоды до конца недели.

Садовый бежит из Львова после провала на выборах: срочное заявление, «метит на ключевую должность»

Похоже, весна с солнцем и тепло на ближайшее время отменяется. В большинстве регионов Украины продолжатся дожди. По ее словам, в пятницу-воскресенье осадков в Украине будет «пруд пруди». Также дожди местами будут сопровождаться грозами и порывистым ветром. При этом, как отмечает Диденко, дожди ослабнут и прекратятся ночью, а днем ​​снова будут чрезвычайно активными.

Сухая погода придет только 12 мая, и то начнет с западных областей. Также, по словам Диденко, в выходные температура будет постепенно расти: днем ​​столбики термометров будут колебаться в пределах +15 +22 градусов, а ночью — +6 +14 градусов.

Напомним, потоп начался в Украине, людей массово вывозят: кадры стихии.

Как сообщала Politeka, на любимом курорте украинцев неожиданно выпал снег: «туристы атакуют».

Также Politeka писала, что погода в Украине одумается: названа дата потепление, будет жара.