Во Львове почтят День памяти и победы

Полицейские призывают жителей в День памяти и примирения, а также в День победы над нацизмом во Второй мировой войне соблюдать законодательство, быть взаимовежливы и не использовать запрещенную символику.

Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции Львовщины.

Традиционно в эти дни во Львове проходят поминальные мероприятия на месте бывшего концентрационного лагеря «Шталаг-328» на улице Грабовского, 11 и возложение цветов к могилам и мемориалам на Марсовом поле и на Холме Славы и другие мероприятия.

Для мониторинга и оперативного реагирования на возможные правонарушения Ситуационный центр Главного управления Национальной полиции во Львовской области работает в усиленном режиме.

Также для обеспечения общественного порядка и скорейшего реагирования на выявленные преступления и правонарушения будет увеличено количество патрулей, следственно-оперативных групп, для реагирования на выявленные опасных и подозрительных предметов работать взрывотехники и кинологи. Кроме того, в местах проведения мероприятий будут присутствовать группы превентивной коммуникации.

Вместе с полицейскими охрану общественного порядка на Львовщине обеспечивать бойцы Национальной гвардии Украины, а также офицеры и курсанты Львовского государственного университета внутренних дел.

полиция, ЧП

Работники полиции призывают всех жителей Львова и области быть взаимовежливы, не использовать запрещенную символику, воздерживаться от провокационных акций и заявлений, а также не нарушать общественный порядок. Это же касается хулиганских проявлений и актов вандализма.

Если вы станете очевидцем совершения преступления или правонарушения, а также в случае обнаружения подозрительных или опасных предметов, немедленно обращайтесь к полицейским или звоните на оперативную линию 102.

Напомним, на Львовщине поймали чиновников на взятки.

Как установили правоохранители, за содействие в согласовании документов злоумышленники получили от предпринимателя взятку в сумме 28 000 гривен. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Львовщины. Схему незаконного обогащения, организованную руководством Управления Государственного агентства рыбного хозяйства во Львовской области, разоблачили работники Управления защиты экономики во Львовской области совместно с работниками прокуратуры Львовской области.

Известный украинский журналист в тяжелом состоянии: «Молитесь»!

Как установили правоохранители, чиновники требовали у субъекта хозяйствования неправомерную выгоду за содействие в согласовании разработанного научно-биологического обоснования и режима деятельности специального товарно-рыбного хозяйства на водоеме площадью более 150 га, расположенной в одном из районов Львовской области.

После получения «вознаграждения» в сумме 28 000 гривен 4 февраля был разоблачен начальник управления и начальника одного из отделов.

Напомним, «евробляхеры» стали жертвами массовых поборов на одесской таможне.

Как писала Politeka, полицейского задержали с поличным у торгового центра в Харькове.

Politeka ранее сообщала, жену главного борца с отмыванием денег «поймали» на преступных схемах.