Пострадавшие от отравления 57 военных находятся в удовлетворительном состоянии

Следователи Государственного бюро расследований устанавливают обстоятельства пищевого отравления служащих одной из воинских частей Национальной гвардии Украины во Львове.

Об этом сообщили в пресс-службе ГБР.

«Следователи получили информацию об отравлении 57 человек из числа служащих воинской части №4114, расположенной в городе Львове. После этого прибыли в солдатской столовой и провели осмотр помещения и продовольственных складов воинской части. В ходе расследования были отобраны образцы продуктов питания с кухни и пробы биологического происхождение от персонала столовой «, — говорится в сообщении.

Как отмечается, выводы о том, что стало причиной пищевых отравлений, можно будет сделать только по результатам лабораторных исследований полученного материала, который сейчас исследуют в лаборатории Держпродспоживслужбы во Львовской области.

Сейчас состояние здоровья 57 военнослужащих удовлетворительное, все они находятся под наблюдением медиков.

больница, болезнь, корь, капельница

По факту отравления военных были внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 425 Уголовного кодекса Украины (Небрежное отношение военного служебного лица к военной службе в условиях особого периода, кроме военного положения). В случае доказательства вины причастным к отравлению грозит от 5 до 7 лет лишения свободы.

Напомним, медики пытаются определить продукт, который заключил в инфекционное отделение практически роту военнослужащих.

Массовое отравление произошло во Львове. Там пострадали 57 бойцов Национальной гвардии, пишет ТСН. Военнослужащие почувствовали резкое недомогание сразу после Пасхи. Срочников и контрактников немедленно госпитализировали в военный госпиталь. Все больные имели характерные симптомы пищевого отравления.

В ДТП с пьяным депутатом погибли отец и сын: «устроил ад на дороге»

Нацгвардийци принимали пищу не только в столовой на территории своей части. Многие ели продукты, которые им привезли на праздник родственники. «В часть приезжали родители, там и торты, и колбасы были, все было», — рассказал журналистам врач-инфекционист военного госпиталя Нацгвардии Михаил Венгрия.

По его словам, пока не удалось выяснить причину массового отравления военнослужащих. Возможно ситуацию прояснит лабораторное заключение, появится на днях. Медики отмечают, что состояние пациентов задовильний.Вийськова прокуратура открыла уголовное производство по факту халатного отношения к военной службе.

Напомним, массовое отравление детей в Хмельницком: «молочка» положила на больничные койки.

Как сообщала Politeka, в детском саду на Харьковщине зафиксировали массовое отравление: названо количество пострадавших.

Также Politeka писала, что массовое отравление произошло возле Львова: пришлось госпитализировать.