Во Львове в пятницу будут дожди

Об этом сообщили синоптики.

3 мая в городе будет тепло и обещают грозу. Температура воздуха будет колебаться от 9 до 16 градусов тепла.

дождь погода весна люди

«Начиная с самого утра и до позднего вечера, небо во Львове будет покрыто облаками. Днем будет идти дождь с грозой, которому вечером на смену придет сильный дождь», — говорится в прогнозе.

Напомним, Украина атаковали природные аномалии.

Необычные явления зафиксировали жители разных областей в последних числах апреля. Так, 30 апреля в селе Злынка Маловисковского района Кировоградской области пронесся большой смерч.

Местный житель увидел вихрь и залез в кабину своего трактора, откуда снял явление. Затем смерч пошел куда-то в сторону и человек поехал за ним.Крим того, аномально большой смерч возник в тот же день в Мелитополе Запорожской области. Очевидцы опубликовали соответствующие видео в Интернете. Отмечается, что смерч достигал около 2 метров в диаметре.

погода, весна, дождь

При этом очевидцы подчеркивают, что никаких предпосылок к смерча, например порывов ветра или осадков не было. «Я такого не видел еще … Что, (испугался)? .. Он (летит) сюда », — говорит очевидец на опубликованном видео. Кроме этого, в Каменском Днепропетровской области выпал аномальный град: вся земля была усыпана белыми ледяными шариками. Кадры выложили в Facebook местные жители.

Ранее сообщалось, что огромный град выпал в Житомирской и Тернопольской областях.

«Местами огромным градом буквально« завалило »дороги. -За плохой видимости водители вынуждены были останавливаться на обочине и переждать непогоду », — сообщали очевидцы стихии на Житомирщине.

Кроме того, спасателям пришлось браться за ликвидацию последствий непогоды, прошлась по нескольким районам Тернопольщины и коснулась областной центр.

ПриватБанк экстренно сообщил причины списания денег с карт

«Подразделения Управления ГСЧС области и структурных подразделений ликвидируют последствия непогоды, которая прошла по Тернопольщине 28 апреля. Осложнения погоды сопровождалось грозой, порывами ветра и осадками в виде дождя и града. Непогода наделала много бед на территории области. К ликвидации последствий происшествия привлекались бойцы Службы спасения «101». По состоянию на 21:00 в области подтоплены 34 домохозяйства », — сообщили в ГСЧС.

В Бережанскому и Козивском районах подтоплены приусадебные участки, потоком дождевых вод повреждены два легковых автомобиля. В отдельных селах усложнен проезд транспортных средств. Также отмечается, что спасатели эвакуировали из подтопленного автомобиля четырех пассажиров, двое из которых дети.

Напомним, в Украине на Пасху выпал снег.

Как сообщала Politeka, погода огорчит украинцев: сильно похолодает, точный прогноз.

Также Politeka писала, что погода разделит Украину: настоящее лето и похолодание.